Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

В Волгограде на народном предприятии "Конфил" кипят страсти

2680-8Простым акционерам и праздники не в радость

Пока жители Волгограда отмечают новогодние праздники, на "НП Конфил" собирают подписи под жалобой против своего директора – Ольги Цубенко.
Работники народного предприятия намерены направить своё обращение в администрацию президента РФ, генеральному прокурору РФ прокурору Волгоградской области, губернатору, в ГУВД РФ по региону и главное следственное управление этого ведомства, а также прокурору Ворошиловского района.
По мнению подписантов, на фабрике «происходят хищения, произвол и нарушения прав акционеров с абсолютной узурпацией власти со стороны Цубенко».

При этом «Конфил» является народным предприятием, акции распределены между всеми членами коллектива. Следовательно, простые сотрудники также являются хозяевами, и они были уверены, что они защищены от произвола законодательно.
Однако на деле всё оказалось иначе. «Директор фабрики Цубенко, исходя из того, что она делает, видимо, считает её своей личной собственностью, - написано в жалобе. - А мы, акционеры, получается, ей просто мешаем. 
Ольга Цубенко руководит «Конфилом» в 2010 года. За это время, как отмечают авторы жалобы, предприятие перестало быть крупнейшим налогоплательщиком в Волгоградской области. Зарплата коллективу не повышалась вот уже несколько лет. Размер социальных выплат работникам постоянно сокращается. Не проводится обновление производственного оборудования, а количество реализуемой продукции за это время сократилось более чем в три раза.
В жалобе работники фабрики указали на факты криминального характера, связанные с присвоением денежных средств на миллионы рублей. Отмечено, что этими вопросами уже занимаются правоохранительные органы. В частности, указано на то, что госпожа Цубенко якобы незаконно выписывает сама себе миллионные премии.
Подписанты просят возбудить в отношении Цубенко уголовное дело и отстранить её от должности до проведения общего собрания акционеров, где они хотели бы выбрать нового директора.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"