Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Медпомощь придет по Интернету

skoВолгоградская область представила в Минздравсоцразвития РФ программу модернизации здравоохранения региона на 2011-2012 годы, - сообщили ИА "Город героев" в пресс-службе администрации региона.
Она предусматривает, в первую очередь, снижение детской и материнской смертности, а также смертности в трудоспособном возрасте, увеличение продолжительности жизни граждан, снижение заболеваемости на основе развития современных технологий диагностики, лечения и профилактики заболеваний.

 Для реализации поставленных задач в Волгограде, Волжском, Михайловке, Урюпинске, Камышине будут созданы межрайонные центры оказания медицинской помощи. Это значит, что высококвалифицированная медицинская помощь станет ближе к жителям глубинки. На базе работающих медицинских учреждений будет проведен капитальный ремонт. Планируется закупить необходимое оборудование, подготовить кадры для улучшения качества оказания помощи страдающим злокачественными новообразованиями, больным с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, беременным женщинам и новорожденным, а также пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. 

Еще одним шагом на пути к доступной медицине станет система электронных медицинских карт. С их помощью можно будет записаться на прием к врачу дистанционно, например, через Интернет. Самим же докторам предстоит пройти переподготовку.
Модернизация здравоохранения страны уже названа второй волной приоритетного национального проекта «Здоровье». Региональный проект станет частью масштабной федеральной программы преобразований в сфере здравоохранения, на разработку и реализацию которой Правительство РФ выделяет 460 млрд. рублей. К концу года будет решен вопрос о выделении средств конкретным субъектам, в частности, Волгоградской области.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"