Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новороссийск

Контейнеры-приемники для новорожденных подкидышей устанавливают на Кубани

Беби-боксы помогут спасти оставленных на произвол судьбы детей

glabejsilite4bf9Для анонимных матерей-кукушек власти Кубани закупили в Чехии пять бэби-боксов - контейнеров для брошенных детей. Теперь горе-матери, которые хотят избавиться от своих детей, смогут анонимно положить новорожденного в специальный контейнер, откуда его заберут медики и органы опеки.

«Приемники» для новорожденных установят при детских больницах. Контейнеры для брошенных малюток решили использовать для того, чтобы нерадивые мамаши не выбрасывали своих детей, не оставив им даже микроскопического шанса на жизнь.

- Первые пять контейнеров уже закупили с помощью краевого фонда социальной защиты населения, - рассказала Life News главный врач Новороссийского перинатального центра Светлана Гонзюсь.

- Это решение принял департамент здравоохранения Краснодарского края.

По мнению чиновников, беби-боксы помогут спасти оставленных на произвол судьбы детей.

- Многие просто оставляют своих малышей на улице, в лесу или вообще выкидывают в мусорные контейнеры, - рассказали Life News в правоохранительных органах Краснодарского края. - Только в Новороссийске за последний год матери буквально выбросили на улицу 20 малышей. Мы считаем, что беби-боксы сохранят детям жизнь и здоровье, а мамаш уберегут от уголовного преследования за убийство новорожденных.

Монтаж первого устройства в поселке Мысхако города Новороссийск ведут специалисты, которые прошли специальное обучение в Чехии.

- Детские контейнеры должны обслуживать опытные специалисты, - рассказала Life News пресс-секретарь управления здравоохранения Елена Ковлакас. - В них поддерживаются специальные температурные режимы и система вентиляции, от которых зависит жизнь младенца.

По информации Lifе News, приблизительная стоимость одного беби-бокса варьируется в пределах полутора тясяч долларов.

Первые беби-боксы будут установлены уже в конце октября.

Практика установки спецконтейнеров для подкидышей стала актуальной в последнее десятилетие. Эти технологии широко используют в Чехии, Японии, Канаде и Швеции.

Источник и фото: http://www.nvrsk.ru/

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"