Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Одесса

В Одессе развернулась охота на "учителей-сепаратистов"

big 144272В Одессе, где на прошлой неделе уволили учителя, рассказавшего ученикам про зверства нацгвардии в Донбассе, развернулась «охота на педагогов-сепаратистов», сообщила в пятницу директор департамента образования и науки областной госадминистрации Татьяна Лазарева.

По словам Лазаревой, с требованием проверить учителей «на патриотизм» начали массово обращаться родители, передает ТАСС.

«Я категорически против охоты на ведьм, - подчеркнула чиновница. - Те сигналы, в которых звучала более-менее правдивая информация, проверялись. Ни в одном случае факты подтверждения не нашли. Нам звонили с требованием уволить учительницу, потому что ее муж работает в России, и поэтому она сепаратистка. Также был звонок: учитель 10 лет назад получила премию Пушкина, увольте ее».

Напомним, 6 октября учительница из Одессы, рассказывавшая на классном часе о действиях украинских силовиков против ополченцев и мирных жителей, была уволена за «призыв к сепаратизму».

Женщина рассказала об издевательствах украинских военных над пленными ополченцами, которых держат «неделями в трансформаторных будках без еды и воды». Также, по ее словам, нацгвардия и «Правый сектор» расстреливают жен ополченцев и «сажают их маленьких детей на кол».

Как сообщила заместитель губернатора Одесской области Зоя Казанжи, учительница истории Евгения Павловна Балакирева, которой через месяц исполнится 64 года, не имела высшего образования. Более того, она училась с 1971 года по 1975-й во Всесоюзном юридическом заочном институте (Оренбургский факультет), а не в педагогическом. Прием на работу без соответствующего образования – это прямое нарушение закона Украины «Об общем среднем образовании».

Напомним, в середине апреля киевские власти начали на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

29 сентября СК России возбудил уголовное дело о геноциде русскоязычного населения на Юго-Востоке Украины.

Источник: vz.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"