Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Смоленск

Путин принял отставку смоленского губернатора

big 154571 68Президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Смоленской области Алексея Островского и назначил его временно исполняющим обязанности главы региона, сообщает РИА Новости.

Островский намерен участвовать в губернаторских выборах, которые пройдут в единый день голосования осенью 2015 года.

«Мне было бы правильно в случае вашего согласия пойти на досрочные выборы губернатора, и я прошу вас поддержать мою просьбу, дать мне согласие пойти на досрочные выборы, потому что нужна максимальная консолидация сил», — заявил политик в ходе встречи с главой государства. Путин, в свою очередь, отметил положительные результаты работы руководителя Смоленской области и выразил свое согласие.

Островскому поручено временно исполнять обязанности главы региона до выборов в сентябре 2015 года.

Ранее в мае Путин принял отставки пяти губернаторов: главы Костромской области Сергея Ситникова, Омской — Виктора Назарова, Иркутской — Сергея Ерощенко, Ленинградской — Александра Дрозденко и руководителя Камчатского края Владимира Илюхина. Все они временно исполняют обязанности глав регионов до выборов, которые состоятся в единый день голосования — 13 сентября.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что все эти политики, ушедшие в отставку по собственной инициативе, намерены участвовать в предстоящих губернаторских выборах.

Источник и фото: lenta.ru/

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"