rss flagi
Опрос
Какое название города Вас больше всего устраивает?
 

banner-gg34

Комментарии
Форум
Где, где, в Хургаде! Обзовут какими-нибудь гибридными именами, и все.Тут все так научились следы заметать, что остается только гордиться... Презид
Где посадки, Зин?
В 1989 г. ООН приняла Конвенцию о запрещении вербовки, использования, финансирования и обучения наёмников, которая вступила в силу двенадцать лет спус
тимирязев: Разве не наоборот, в связке с удачей? Мерзко это! Как и он сам! Его не может найти бывшая жена, даже в программу "Ищи меня" о
Разве не наоборот, в связке с удачей? Мерзко это! Как и он сам!

 

2016- 111  

Новые частные автомобили поступили в Волгоград

9478-0745Ни один автомобиль, поступивший в Волгоград в рамках проекта «Новая скорая помощь», в первые дни наступившего года не вышел на линию.
Причина – в новых машинах полностью отсутствует медицинское оборудование, необходимое для оказания экстренной помощи пациенту.

Как пояснили ИА «Город героев» в спецавтохозяйстве департамента здравоохранения, автомобили, полученные от частной фирмы в рамках проекта «Новая скорая помощь», в настоящий момент по своему внутреннему устройству мало чем отличаются от обычных волгоградских маршруток. И основное их отличие от пассажирских «газелей» и «соболей» - наличие места для лежачего пациента.

- Машины, полученные от частной фирмы, вполне пригодны как санитарный транспорт для перевозки пациентов, - пояснили в спецавтохозяйстве. - Но не соответствуют требованиям ГОСТа, предъявляемым к автомобилям «скорой помощи».
Десять автомобилей, которые сейчас находятся на территории подстанции № 8 на улице Белгородской в Советском районе Волгограда, в ближайшее время планируют перепрофилировать в «скорую помощь», наполнив специальным оборудованием.
А вот судьба автомобилей, которые сейчас находятся в ведении спецавтохозяйства, остаётся неизвестной.

Как сообщил ИА «Город героев» компетентный источник в службе «скорой помощи», в ушедшем году в рамках нацпроекта «Здоровье» в Волгоград поступили несколько реанимобилей марки «Ford» с медицинской аппаратурой последнего поколения, а также 16 спецавтомобилей, предназначенных для оказания помощи и транспортировки пациентов, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. Они находятся в рабочем состоянии и исправно несут свою службу. Несмотря на это, в рамках проекта «Новая скорая помощь» все автомобили, находящиеся сейчас на службе «скорой помощи» в ведении спецавтохозяйства, решено заменить другими машинами.

На снимках: новые автомобили, полученные от частника, «отдыхают» на подстанции № 8; так выглядят салоны новых автомобилей, которые предстоит переоборудовать под «скорую».




Комментарии 

 
+4 #1583 Хуторок 07.01.2013 15:31
М.Б. , чё ты так за нариков переживаишь? Большинство из них- либо мажоры из семей приспособленцев , либо- конченые люмпены. Ты из которых?
Цитировать
 
 
+3 #1584 Местечковое быдло 07.01.2013 15:34
Ройзман бандит и частник к тому ж,а тут речь идет о ГОСУДАРСТВЕННОЙ богадельне, ктомуж кроме нариков там и алкоголики залетают, очень часто молодые девки, с семьями,матери- одиночки, а с ними что делать?В овраг к Царице за наркоцентром и расстреливать?
Цитировать
 
 
+2 #1585 Местечковое быдло 07.01.2013 15:35
Цитирую Хуторок:
М.Б. , чё ты так за нариков переживаишь? Большинство из них- либо мажоры из семей приспособленцев, либо- конченые люмпены. Ты из которых?

Ну теж за державу абидна? не? вот и мне тож.
Цитировать
 
 
+2 #1586 Хуторок 07.01.2013 15:37
Понятно. Из мажоров значицца. Типо завязал. Нуну. :-?
Цитировать
 
 
+3 #1587 Хуторок 07.01.2013 15:40
Цитирую Местечковое быдло:
Цитирую Хуторок:
М.Б. , чё ты так за нариков переживаишь? Большинство из них- либо мажоры из семей приспособленцев, либо- конченые люмпены. Ты из которых?

Ну теж за державу абидна? не? вот и мне тож.


Я знаю чётакое наркоман. :crazy: и - не по себе. Но! Оччччень хорошо.
Цитировать
 
 
+3 #1588 Хуторок 07.01.2013 15:41
Цитирую Местечковое быдло:
Ройзман бандит и частник к тому ж,а тут речь идет о ГОСУДАРСТВЕННОЙ богадельне, ктомуж кроме нариков там и алкоголики залетают, очень часто молодые девки, с семьями,матери-одиночки, а с ними что делать?В овраг к Царице за наркоцентром и расстреливать?

Сотни три расстрелять- спасутся миллионы. :laugh:
Цитировать
 
 
+1 #1589 Вопрос 07.01.2013 15:44
А откуда ты это знаешь, Хуторок?
Цитировать
 
 
+6 #1590 Пузырёк 07.01.2013 15:47
Мне вот молодых быдло-коров совершенно не жалко! Бо отнюдь не в библиотеке имени Горького они водку распивают.
Цитировать
 
 
+3 #1591 Местечковое быдло 07.01.2013 15:52
Цитирую Пузырёк:
Мне вот молодых быдло-коров совершенно не жалко! Бо отнюдь не в библиотеке имени Горького они водку распивают.

Я знаю одну леди 40 лет, у ней ребенок и интелелект-твой отдыхает....а все пиво.... очень стыдится....... ..с неё и родственников уже слупили всё,что только можно.......
Цитировать
 
 
+4 #1592 Хуторок 07.01.2013 15:57
Цитирую Вопрос:
А откуда ты это знаешь, Хуторок?

А ты не знаешь? Так и будет. Либо само общество решит эту проблему, либо- это решит уже другое общество- более радикально. Вам как больше нравится? Чтобы у нас начали расстреливать торгующих наркотой цыга, таджиков, азеров, либо- ждать, когда это сделают "бородатые братья". ? Тахрир будет такой, что мало- не покажется. Хочется по- серединке? Понимаю. Но - это, как сейчас. Нравится?
Цитировать
 
 
+3 #1593 Хуторок 07.01.2013 16:01
Цитирую Местечковое быдло:
Цитирую Пузырёк:
Мне вот молодых быдло-коров совершенно не жалко! Бо отнюдь не в библиотеке имени Горького они водку распивают.

Я знаю одну леди 40 лет, у ней ребенок и интелелект-твой отдыхает....а все пиво.... очень стыдится.........с неё и родственников уже слупили всё,что только можно.......

Интеллект это не многознание. Это прежде всего способность животные инстинкты подавлять. А то, как она болтать может о книжках- никого не волнует. :D
Леди... Под себя не ходит, когда приход? :rofl:
Цитировать
 
 
+3 #1594 Местечковое быдло 07.01.2013 16:03
из бородатых братьев борцы с наркотрафиком и наркоторговлей как из меня-прима-бале рина Большого теарта.. тем паче весь афганский героин под конролем тех самых бородатых.
Цитировать
 
 
+3 #1595 Хуторок 07.01.2013 16:04
Цитирую Вопрос:
А откуда ты это знаешь, Хуторок?


Я даж знаю наркоманов, работающих в "приличных" местах. Они , правда, грят, чо завязали. Но это- фантастика. :D
Цитировать
 
 
+3 #1596 Хуторок 07.01.2013 16:08
Цитирую Местечковое быдло:
из бородатых братьев борцы с наркотрафиком и наркоторговлей как из меня-прима-балерина Большого теарта.. тем паче весь афганский героин под конролем тех самых бородатых.

Да? Жизнь- непредсказуема. Мож и меня когда- нить с бородою увидишь. :crazy:
А када много будет- ваши "самки в стрингах" - оччень будут себя неудобно чувствовать. С сигаретой , пивом и полуголые.... :dance:
Цитировать
 
 
+2 #1597 Хуторок 07.01.2013 16:09
....хоть и с интеллектом. :rofl:
Цитировать
 
 
-1 #1598 Пузырёк 07.01.2013 16:47
Цитирую Местечковое быдло:
...а все пиво...

Значит, нет у неё интеллекта - ни на грамм серого вещества в мозге! Любая придурь человеком превознемогаетс я! Воля должна быть, и тяга к жизни! Или лекарство горькое от Ройзмана! У друга выше этажом живет алкашка - музыка на полную, водой заливала, мусоропровод забивала. Менты неоднократно приезжали - бестолку! А тут к нему в гости приехал друг детства, сломал по молодости одному уроду челюсть и отсидел десятку, так в авторитетах и живет где-то на Юге. Послушал ночные серенады - "давно это тут у вас?" - и пошел наверх. Через минут пять наступила гробовая тишина, и эта тишина уже лет десять! Тетечке восстановили нос, зашили губу и пересадили кожу на щеке. И никаких претензий, и в суд никто не бегал. Точно так же и с алкашами и с нариками - над пропастью судьба за "фаберже" подержит, дурь словно сон уйдет!
Цитировать
 
 
+4 #1599 А.В. 07.01.2013 17:13
Волгограде местный активист, блогер Алексей Ульянов выступил с инициативой сбора подписей жителей региона за отставку региональной власти, заявляя о провалах в социальной политике губернатора Волгоградской области.

Дураки!Не правительство надо в отставку, а Сизова Юрь Иваныча, который отвечает за социалку.
Цитировать
 
 
+2 #1600 Пузырёк 07.01.2013 17:19
Ну уж если сам "блоггер Ульянов" очнулся, то счет Боженова пошел не иначе, как на часы! Он ведь тут недавно по дорогам городу "предъявил" - городские прям вот всё бросили и всей администрацией сразу на дороги вышли!
Цитировать
 
 
+4 #1601 Семён Семёнч 07.01.2013 17:25
Будем надеятся что заграница нам поможет. :zst:
Цитировать
 
 
+2 #1602 Семён Семёнч 07.01.2013 17:30
Вот уже первые ласточки полетели типа Депордье всё как соберутся а тут МЫ кармашки как вытрехним. :zlo:
Цитировать
 
 
+3 #1603 Семён Семёнч 07.01.2013 17:38
Наша Скорая самая лутчая помощь :cry:
Цитировать
 
 
+3 #1604 Семён Семёнч 07.01.2013 17:39
Была Тридцать лет назад :cry:
Цитировать
 
 
+4 #1605 Семён Семёнч 07.01.2013 17:51
Копия с другова сайта..В Волгоградской области начат сбор подписей за отставку губернатора региона и руководства мэрии Волгограда. Я ГОЛОСУЮ ЗА!!! :dance:
Цитировать
 
 
+4 #1606 А.В. 07.01.2013 17:54
Эх, Семен Семеныч! Давай против Сизова собирать? :crazy:
Цитировать
 
 
+4 #1607 Михалыч 07.01.2013 17:55
Я за! :dance:
Цитировать
 
 
+4 #1608 Семён Семёнч 07.01.2013 18:32
Ответ. А.В. А Сизов пусть идёт свою Тройку сторожит. У него это луче получется. :crazy:
Цитировать
 
 
+4 #1609 город Клин 08.01.2013 06:59
У нас же информационный вакуум рождает и нелепые слухи, и опасения. Для того, чтобы их развеять и не допустить их дальнейшего распространения , предлагаем администрации Клинского района считать все вопросы, поставленные в данной публикации, официальным запросом, и подробно ответить на них нам в официальном письме.
Отдельно убедительно просим чиновников не отсылать нас по своему обыкновению (и в нарушение закона!) на сайт госзакупок и электронную площадку торгов. Мы там уже были и ничего не нашли. Напоминаем, что все ответы на наши вопросы необходимы для того, чтобы использовать в своих публикациях в целях достоверного и полного информирования населения.
Когда номер сдавался в печать, нам стало известно, что срок передачи автотранспорта МУЗ "Станция скорой медицинской помощи" на аутсорсинг переносится (предположитель но, на второй квартал 2013 года) в связи с тем, что не были получены гарантии трудоустройства водителей с учетом мотивированного мнения профсоюзной организации МУЗ " Станция скорой медицинской помощи" (из приказа гл. врача МУЗ "ССМП" № 350- к от 29.11.2012).
ссылка:http://s ppklin.ru/news/ 415/16687/
Цитировать
 
 
+9 #1610 Пермь 08.01.2013 07:53
Михаил Кычкин, бывший водитель организации «Автоколонна №1»:
- До сих пор Фридман и его команда не привлечены к ответственности . За 2010 задолженность только по страховому взносу составила 30 млн. рублей. По этому вопросу я обратился в генеральную прокуратуру, пока ждем ответа. Знаю, что пока никому из водителей он не выплатил долг. Автоколонна несколько перепродавалась непонятным лицам. Отец одного из таких «владельцев» сказал, что его сын вообще наркоман и потерял паспорт. Потом фирма была передана в Сызрань. Но значащийся по документам владелец сообщил на дознании, что живет в Москве, Фридмана вообще не знает.
Явно здесь можно заметить факт мошенничества. Я останавливаться не думаю, хотя мне сказали, что Фридман объявлен в розыск, и найти его не могут. Но я часто вижу его на Луначарского, 96. На сегодняшний день Фридман мне должен 276 тыс рублей. Я считаю, что налоги он также не оплачивал. Будем и дальше решать эти вопросы.

Сам Евгений Фридман, как сообщили НеСекретно в ПРО «ОПОРА России», сейчас не в городе, будет после 15 января

http://www.nesekretno.ru/eco/3861/Evgenii_Fridman_opyt_dolgnik
Цитировать
 
 
+3 #1611 Мер 08.01.2013 15:25
здесь у каждого свой интерес?
Цитировать
 
 
+3 #1612 Резеда 08.01.2013 15:28
176 миллионов из бюжета области -> Фридману-> 10% Крупнову(это мы поняли)-> 50 миллионов на Новоскор Волгоград-> 100 миллионов Фридману

Это не бизнес- это грабёж по закону.
Цитировать
 
 
+4 #1613 Яшка 08.01.2013 15:33
ндассс...это аутсорсный распильняк. В сухом остатке- как всегда, люди, ради которых якобы всё и затевалось.
А бузьнесьмен Е.Ф. - вот жеш шаромыжник мелкий, а? :zlo:
Пермь, Сызрань....база р-вокзал...а сам на Баунти :laugh:
Цитировать
 
 
0 #1614 Пузырёк 08.01.2013 16:44
Всё понятно с Фридманом. Но почему тут форумчане переживают так? Есть должностные лица, пусть и несут свой портфель! В том бардаке, что сейчас на скорой помощи тоже ничего орошего. Пусть руководство области попробует, расскажет потом! Есть ещё Максютка - он пусть за область порадеет. Здесь что за ажиотаж поддерживается? "Кому выгодно"?
Цитировать
 
 
+2 #1615 Да-а! 08.01.2013 17:02
Цитирую Пузырёк:
В том бардаке, что сейчас на скорой помощи тоже ничего орошего.

Ну потому и пригласили Фридмана, чтобы концы в воду спрятать :D
Цитировать
 
 
+5 #1616 партизан 08.01.2013 17:27
Цитирую Пузырёк:
Всё понятно с Фридманом. Но почему тут форумчане переживают так? Есть должностные лица, пусть и несут свой портфель! В том бардаке, что сейчас на скорой помощи тоже ничего орошего. Пусть руководство области попробует, расскажет потом! Есть ещё Максютка - он пусть за область порадеет. Здесь что за ажиотаж поддерживается? "Кому выгодно"?

А ты здесь чего так суетишься за фридмана? по инструкции? бабло отрабатываешь?
Цитировать
 
 
-1 #1617 Пузырёк 08.01.2013 18:34
Вот я и спрашиваю, - "кому выгодно"?
:rofl:
Цитировать
 
 
0 #1618 sbnt34 10.01.2013 11:05
Приглашаю: http://vk.com/club43525394
Цитировать
 
 
-1 #1619 sbnt34 10.01.2013 12:14


Вчера 09.01.2013г. задержан за попытку дачи взятки!

Во время задержания заболел как подельник Крупнов, обычная скорая доставила в БСМП№25.
Цитировать
 
 
+2 #1620 здоровяк 10.01.2013 23:35
И почитать некого! Все в бреду!
Цитировать
 
 
+7 #1621 zanuda 11.01.2013 10:23
Цитирую sbnt34:


Вчера 09.01.2013г. задержан за попытку дачи взятки!

Во время задержания заболел как подельник Крупнов, обычная скорая доставила в БСМП№25.


Зовут его Саша Кожухов, мама начмед БСМП№25, дядя зам.министра здравоохранения области Бирюков, поэтому ему ничего не будет дядя отмажет.
Цитировать
 
 
-2 #1622 sbnt34 12.01.2013 10:34
Что будет с ОПГ Сучков,Чекомасо в,Граев(в реанимации БСМП№25 вместе со взяткодателем Сашей Кожуховым- племянник Бирюкова)
Цитировать
 
 
-2 #1623 sbnt34 14.01.2013 20:25
Цитировать
 
 
+1 #1624 Т-34 рем бат 20.01.2013 00:57
Цитирую sbnt34:

Не могу понять с правой стороны кто?
Цитировать
 
 
-3 #1625 sbnt34 21.01.2013 15:13
В 18-35 прямой эфир на Эхо Москва, слушайте. Ваши пожелания.
Цитировать
 
 
-3 #1626 sbnt34 21.01.2013 19:31
Скорую помощь в Волгограде развалил не Фридман http://v1.ru/text/pulse/612272.html
Цитировать
 
 
-3 #1627 sbnt34 21.01.2013 19:38
Цитировать
 
 
-2 #1628 sbnt34 21.01.2013 19:41
Цитировать
 
 
+3 #1629 галс 21.01.2013 19:45
Белоглазов, вы же недавно в ролике клеймили Фридмана, а теперь переметнулись. В чем причина?...
Цитировать
 
 
+2 #1630 Пузырёк 21.01.2013 19:57
Чего так сразу - "переметнулся"! Человек этот Белоглазов - "непьющий"! А с этим Фридманом без бутылки не разберешься! Видимо, на втором или третьем "дринке" медицинского "Люкса" у лидера "трезвых" наступило просветление, и он весь из себя "просветленный" занял отчетливую жизненную позицию! "Принял" бы раньше, и "прозрел" бы раньше!
:scratch:
Цитировать
 
 
+5 #1631 ГематАген 21.01.2013 19:59
Хоть бы подписывали фотографии что ли, а то какой-то семейный альбом получается. Прямо как личная страницы в "Одноклассниках " или "ВКонтакте".
А наподобие таких фото у вас есть?

Цитировать
 
 
+6 #1632 галс 21.01.2013 20:00
Если 80 р. за пост, то понятно...
Цитировать
 
 
-3 #1633 sbnt34 26.01.2013 11:34
" Его позиция со временем изменилась,"- моя позиция не меняется с 1979 года, реализована в городе Волжском:1.Клин ическая ССМП- составная часть кафедры "амбулаторной и скорой мед.помощи";2.В озглавляет кандидат мед.наук; 3.ССМП и САХ единая служба; 4.Город и заводы Волжского закупают скорые; 5.Две подстанции лучшие в России; 6.Учебнометодич еский центр повышения квалификации явл. частью кафедры ВолгГМУ; 7. Мед.персонал работет по 2(двое) согласно приказу минздрава РФ; 8.Зарплата выше на 30%

Неужели администрация Волгограда этого не знает?!
Цитировать
 
 
-3 #1634 sbnt34 07.02.2013 11:00
Цитировать
 
 
-3 #1635 Нашёл 17.03.2013 14:48
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=-5yEu Mq221M&list=UUg PmCrQbQGofFRtiy 5JsmMA&index=9[ /youtube]
Цитировать
 
 
-3 #1636 Нашёл 17.03.2013 14:49
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=MzqW1 PG8kao&list=UUg PmCrQbQGofFRtiy 5JsmMA&index=8[ /youtube]
Цитировать
 
 
-3 #1637 Нашёл 17.03.2013 14:49
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=K9ulQ Rs0elY&list=UUg PmCrQbQGofFRtiy 5JsmMA&index=6[ /youtube]
Цитировать
 
 
-2 #1638 Учитель 19.03.2013 12:13
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?feature =player_embedde d&v=JwGHdXgIxwY [/youtube]
Цитировать
 
 
-2 #1639 sbnt34 19.03.2013 12:21
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?feature =player_embedde d&v=JwGHdXgIxwY [/youtube]
Цитировать
 
 
-2 #1640 sbnt34 12.04.2013 18:54
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=EpAqb zUKI5U&feature= youtu.be[/youtu be]
Цитировать
 
 
-3 #1641 учительница 20.04.2013 16:17
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=pLFeo uF0VPQ[/youtube ]
Цитировать
 
 
-3 #1642 Розенбаум 29.04.2013 15:18
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=nHP0R eavMgg[/youtube ]
Цитировать
 
 
-3 #1643 sbnt34 05.05.2013 08:41
Цитировать
 
 
-2 #1644 врач СМП 07.05.2013 18:58
Почему 3,14здец на скорой?
Птому, что главнй врач- гинеколог, а директор САХа- стоматолог!
Были-бы проктологи называлось по другому.
Цитировать
 
 
+1 #1645 doc.A 08.05.2013 08:37
Минздрав России обнародовал результаты мониторинга зарплат врачей
Источник: www.rg.ru
Министерство здравоохранения РФ опубликовало обновленные данные по средней заработной плате медицинских работников.
Как сообщается в документе, за первые три месяца 2013 года зарплата врачей по отношению к тому же периоду прошлого года выросла на 16% - с 29 695 до 34 358 рублей. Медсестры и фельдшеры стали зарабатывать на 15% больше - 19 355 руб. по сравнению с прошлогодними 16 877 руб. Рост зарплат младшего персонала - также 15%: с 9 624 руб. до 11 062 руб.
Эти данные были получены в результате регулярного мониторинга заработков медиков. Пристальное внимание к вопросу заработной платы врачей Минздрав обратил после прошедших акций протеста по поводу снижения зарплат в некоторых региональных ЛПУ.
При этом, пишет «Российская газета», в министерстве допускают возможность, что в некоторых регионах и некоторых медучреждениях "было допущено временное снижение зарплат". Причинами этого, по мнению федеральных чиновников, стали недоработки внутренних нормативных документов и "недостаточно проработанные" решения тарифных комиссий.
Более детальный расклад - по регионам, по учреждениям, по разным врачебным специальностям - в министерстве обещают представить чуть позже, когда будет закончен анализ.
www.zdrav.ru/news/86879/
Да, есть ложь, есть наглая ложь и есть ..... статистика.

Нет ничего брехливее чем медицинская статистика.
Цитировать
 
 
+4 #1646 Якорный бабай 16.05.2013 21:35
"В Волгограде начинается обновление автопарка станции скорой помощи?"v1.ru/text/newsline/654394.html
Цитировать
 
 
-3 #1647 sbnt34 25.05.2013 14:56
В Череповце прошел митинг против развала медицины
Опубликовал в 24.05.2013. Опубликовано в Отрасль
Сегодня, 24 мая, в Череповце утром прошел массовый пикет против развала медицины. Организован пикет сотрудниками скорой помощи с целью привлечения внимания общественности к насущным проблемам в сфере здравоохранения . Это и низкий уровень зарплат медработников, и неприемлемые условия труда. Общеизвестно, что в подавляющем большинстве случаев медикам приходится постоянно перерабатывать: подсчитали, что если соотнести количество больных, которых врач принял, с нормативами, то у него получается 20-часовой рабочий день. При этом зарплата остается прежней – экстремально низкой.


Этой акцией черепевецкие медики поддерживают ржевских и ижевских коллег. Не остается в стороне и Москва, акция солидарности состоится сегодня вечером. Предполагается, что в ней примут участие не только медицинские работники, но и студенты медицинских вузов, и даже пациенты, которые также недовольны качеством медицинской помощи.

Во время пикетирования череповецкие медики объявили о готовности провести забастовку по итальянскому типу – то есть выполнять работу строго по инструкции: работать ровно столько, сколько длится их смена, и принять количество больных по нормативу, а не по принципу «всех, кто пришел на прием». Работники станции скорой медицинской помощи в Архангельске также заявили о готовности к итальянской забастовке. Если такая работа по инструкции охватит все лечебные учреждения, то получить медицинскую помощь вовремя станет, мягко говоря, весьма проблематичным.

— Проблема больше не в том, что медики будут бастовать, — сказала корреспонденту РИА АМИ Алла Фролова, официальный представитель межрегиональног о профсоюза медицинских работников «Действие» и координатор московского отделения Межрегиональног о общественного движения «Вместе за достойную медицину». – Самое страшное, что мы получаем письма от медиков: «сил больше нет, я ищу другую работу». Люди уходят из профессии, молодежь и вовсе сюда не идет. Например, в Смоленске начинающий врач может рассчитывать на зарплату от 6 до 8 тысяч рублей. С 10-летним стажем – от 8 до 12 тысяч. Если работать на две ставки, то можно выйти на желанные 20 тысяч. Но такая работа становится опасной и для пациентов, и для самого врача, возрастает процент риска врачебной ошибки. А если он не будет работать, ему нечем будет кормить свою семью.

Так что, прежде всего, необходимо повышать окладную часть медикам – сейчас она минимальная, все остальное — стимулирующие надбавки и идет на усмотрение местных властей и руководства медицинского учреждения. Если главврач захочет – он заплатит, если покажется, что медик слишком независим – оставит на голом окладе. К тому же регионы распоряжаются деньгами, идущими на зарплату, по своему усмотрению, например, пускают на ремонт. На следующей неделе мы передадим в Минздрав квитки – документы на зарплату по регионам, чтобы представить реальную картину заработной платы. Мы очень надеемся, что там нас услышат. Судя по предыдущим встречам, министерство готово к сотрудничеству, людям обещают выплатить все, что было недоплачено с января.

Цель нашей сегодняшней акции – привлечь внимание не только Минздрава, но и всей общественности к катастрофическо й ситуации в здравоохранении . В ней примут участие не только медики, но и все неравнодушные граждане: люди ведь тоже недовольны, поскольку качество медицинской помощи падает. Мы же все в одной лодке: одни не получают зарплату, другие стоят в очередях к врачам.

Елена Бабичева

http://ria-ami.ru/news/96521

Цитировать
 
 
0 #1648 врач СМП 26.05.2013 16:23
СМП трбуется 100 врачей!
Цитировать
 
 
-3 #1649 sbnt34 30.05.2013 08:18
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=EQ-L4 zamRE0[/youtube ]
Цитировать
 
 
-3 #1650 sbnt34 30.05.2013 17:59
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=GOWBo UvSQR0[/youtube ]
Когда забастуют в Волгограде?
Цитировать
 
 
-3 #1651 sbnt34 15.08.2013 19:14
15 августа 2013
Жители Волгограда сами виноваты в нескорой скорой?
скорая помощь, здравоохранение

Многочисленные жалобы волгоградцев на работу скорой помощи имели бы под собой основание лишь в том случае, если бы сами горожане не вызывали неотложку при каждом чихе и насморке, затрудняя тем самым работу данной службы. Об этом V1.ru сообщил источник, близкий к ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи».
Как сообщил V1.ru собеседник, многие в принципе не понимают разницы между скорой и неотложной медицинской помощью, тогда как таковая имеет принципиальное значение, в том числе и в плане времени подъезда кареты скорой помощи.
«Скорая медицинская помощь требуется пациентам в критических для жизни состояниях, – объяснил согласившийся на неавторизованны й комментарий медработник. – Например, при ДТП, инфаркте миокарда и так далее. То есть при непосредственно й угрозе жизни. Если эту помощь не оказать, пациент умрет. Неотложная медицинская помощь требуется при не угрожающих жизни ситуациях. Например, при повышении давления, температуры у взрослых. При состояниях, требующих скорой медицинской помощи, время подъезда скорой помощи должно составлять не более 20 минут. Что же касается остальных вызовов, то там, насколько я помню, допускается время прибытия скорой помощи до двух часов с момента вызова. Поэтому большая часть критических высказываний на этот счет безосновательна».
Кроме того, работу скорой помощи, по словам собеседника, сильно затрудняют сами волгоградцы, вызывающие неотложку без всякой на то необходимости.
«Про транспортную проблему говорить не будем. Понятно, что если скорая встала в пробку, к примеру, на Второй Продольной, то успеть вовремя можно, разве что пересев на вертолет, – продолжает он. – Тем не менее мы бы доезжали быстрее, если бы нам не приходилось ездить на каждый сломанный палец, когда ничего не мешает дойти до травмпункта. Но, поскольку наше население избаловано в этом плане, нам приходится выезжать на такие вызовы. Температура поднялась – нет, чтобы какую-то таблеточку выпить, позвонить в поликлинику и вызвать на дом участкового врача, люди звонят к нам. Вкупе с ложными вызовами обращения в службу скорой помощи по незначительным поводам составляют 30-40 процентов от общего количества вызовов».
Источник отметил, что разделение скорой и неотложной помощи решило бы эту проблему и улучшило бы качество предоставляемой населению медицинской помощи. Бригады скорой помощи тогда занимались бы тяжелыми случаями, которые угрожают жизни пациентов, а неотложная помощь, которая легла бы на плечи амбулаторно-пол иклинического звена, – будет обслуживать вызовы, не требующие срочного медицинского вмешательства.
Председатель комитета по здравоохранению и жилищной политике Волгоградской городской думы Валентин Кляузов считает, что проблема «пустяковых» вызовов есть, но решить ее с помощью разделения вызовов на срочные и несрочные, по его мнению, при всей привлекательнос ти этой идеи не получится.
«Сомневаюсь, что количество непрофильных для скорой помощи вызовов достигает 40 процентов, но проблема такая, безусловно, существует, – отмечает он. – Скорую, действительно, не всегда вызывают в показанных случаях. Но как с этим бороться? Допустим, у этого врача, который так бодро рассуждал о значительных и незначительных поводах для вызова скорой помощи, заболела завтра мать. К какой категории он этот вызов отнесет? К тому же есть симптомы, которые могут являться наличием признаков самых различных заболеваний. Если поднялась температура, то это может быть и банальная простуда, и менингит, и тяжелое заболевание внутренних органов. Как определить, срочная требуется помощь или несрочная?
Другой вопрос, что нужно санитарно-просв етительскую работу улучшать, повышать грамотность населения, это да. Поликлиники можно заставить более активно работать в плане того, чтобы больные наблюдались участковыми врачами. Все это помогло бы снизить нагрузку на скорую помощь».
Председатель комитетa по здравоохранению , физической культуре и молодежной политике Волгоградской областной думы Наталья Латышевская назвала идею создания неотложной помощи как альтернативу скорой помощи разумной, однако тезис о «избалованности » волгоградцев вызвал у нее возмущение.
«Обвинять наше население в избалованности, это нужно как минимум с луны упасть и сильно удариться, – считает народная избранница. – Наоборот, наши люди обделены в плане здравоохранения , ни о какой избалованности и речи быть не может. Почему человек, если сломал палец, вызывает скорую? Да потому что он знает, что если он дотерпит до утра и придет завтра в поликлинику, там ему ждать полдня в очереди, и еще не факт, что его примут. И он думает: если я вызову скорую помощь, то мне по крайней мере хоть какую-то помощь окажут.
Иногда, действительно, лукавят, но все-таки большинство людей ведут себя ответственно. И если они звонят в скорую помощь, как там считают, без особой необходимости, то это от того, что люди либо просто не знают, где именно получить необходимый вид помощи, либо понимают, что другой вид медицинской помощи может оказаться для них недоступен. И потом, еще неизвестно, каким боком высокая температура может вылезти. Мало ли какой причиной она вызвана?
Что же касается создания неотложной помощи, то это правильное решение. Более того, три года назад мы начинали работу в этом направлении. Тогда министром здравоохранения еще была Марина Дворецкая. Но потом этот министр сменился другим, другой третьим: за пять лет девять министров сменилось. И эта идея была благополучно забыта».

http://v1.ru/text/news/689772.html
Цитировать
 
 
-3 #1652 sbnt34 22.08.2013 11:57


Как стало известно «Блокноту», сегодня 51 водитель скорой помощи Новочеркасска написал заявление об увольнении. Работники неотложки не довольны условиями труда – им негде принять душ в жару, нечем ремонтировать машины, негде отдохнуть и даже помыть руки. Также водители считают, что их обманывают при выдаче заработной платы. Последней каплей, переполнившей чашу терпения, стало закрытие гаража скорой помощи на улице Маяковского. Теперь ремонтировать машины не только нечем, но и негде.
- К нам в гараж приехали молодые ребята и сказали, что мы здесь не будем стоять, теперь здесь будет стоянка машин администрации, - рассказал «Блокноту» водитель машины скорой помощи Василий. – У нас и так там не было никаких условий: ни отопления, ни горячей воды, ни душа. Но гараж на Маяковского был нашей ремонтной базой. Теперь и ремонтироваться негде, а машины старые, буквально латать их приходится ежедневно.

Теперь машины базируются на дежурной базе скорой помощи на улице Комитетской. По словам возмущенных водителей, им негде отдохнуть в перерывах между вызовами, ремонтировать машину приходится прямо на парковочном месте, а после ремонта даже негде помыть руки от масла. Также водителям перестали выдавать рабочую одежду.
- Нам раньше давали 40 литров бензина на сутки, а сейчас срезали норму до 30 литров, - поделился Николай. – Эту норму рассчитали из расхода 18 литров на 100 километров. О каких 18 литрах может идти речь, когда машины на ладан дышат, масло постоянно течет, двигатели «жрут» не менее 25-ти. А что было зимой? Замерзал в машине! У меня не было бензина даже на прогрев машины, не то что самому в мороз согреться в кабине! Машин постоянно не хватает – 2 машины стоят без водителей, другие часто ломаются, поэтому мы приезжаем на вызовы с опозданием на час-два. Естественно, люди, вызвавшие скорую и получившие медицинскую помощь только через 2 часа возмущены и срывают злобу не на администрацию или руководство, а на нас – приехавших на вызов. А мы не можем физически приезжать вовремя – пока оказываем помощь одному человеку, получаем еще 4-5 вызовов!

Также водители подозревают бухгалтерию в финансовых махинациях и намерены помимо заявлений об увольнении обратиться в прокуратуру города.
- Хотел взять кредит в банке, пришел за справкой 2-НДФЛ в бухгалтерию. Увидел ее и обалдел – оказывается, мне начисляют ежемесячно почти 24 тысячи рублей. Но получаю на руки я от 9 до 12 тысяч, в зависимости от количества смен! – негодует водитель скорой помощи Василий. – Получается, что мои деньги получает кто-то другой? Пошел разбираться с этой справкой к главбуху, а его на месте нет никогда, и найти его никто не может. И даже не знают, где он.

Теперь новочеркасцы попали в очень непростую ситуацию. Горожанам нельзя остро болеть – скорая помощь не только может опоздать на 2 часа, но может и не приехать вообще. «Блокнот» будет и далее следить за развитием ситуации.

http://www.bloknot-novocherkassk.ru/news/more/1012.html
Цитировать
 
 
-3 #1653 sbnt34 22.08.2013 18:45


Размышляют о судьбе скорой Волгограда.
Цитировать
 
 
-3 #1654 sbnt34 22.08.2013 18:46


Готовим статьи о Новоскоре.
Цитировать
 
 
-3 #1655 sbnt34 23.08.2013 19:31
94 МАШИНЫ СКОРОЙ ПОМОЩИ ВРУЧЕНЫ МЕДИЦИНСКИМ УЧРЕЖДЕНИЯМ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ


В Оренбурге состоялось торжественное мероприятие по вручению новых автомобилей скорой медицинской помощи, приобретенных на средства областного бюджета. Новый транспорт получили все муниципальные образования области.

Это 94 машины класса «В» – 56 Газелей и 38 УАЗов, полностью оснащенных всем необходимым для оказания экстренной помощи. На центральную площадь города прибыли 49 машин, остальные уже находятся в местах своей постоянной прописки. На борту у каждой из них – надпись «Здоровое Оренбуржье» – так названа областная программа обновления медицинского транспорта.

Ежедневно в Оренбургской области на дежурство заступают 222 бригады скорой медицинской помощи. Телефон «неотложки» каждые сутки принимает почти 3 тысячи вызовов, за каждым из которых – боль и надежда людей. Работа межмуниципальны х и первичных сосудистых отделений, совершенствован ие экстренной помощи пациентам с инфарктами, инсультами, сложными травмами, в том числе дорожными, – все это требует высокого уровня подготовки специалистов, современного оснащения и, конечно же, высокой мобильности бригад скорой помощи.

Сегодня в автопарке службы скорой медицинской помощи – более 300 машин. Однако в массовом порядке последний раз он обновлялся в 2006 году. Это были централизованны е федеральные поставки в рамках национального проекта «Здоровье».

В этом году парк скорой помощи вновь получает солидное пополнение. На средства областного бюджета приобретены 100 новых машин. Еще 50 автомобилей по инициативе губернатора закуплены муниципалитетам и области и за счет средств депутатов Законодательног о Собрания, выделенных на осуществление ими своей депутатской деятельности. До конца текущего года область получит 6 реанимобилей - особых «неотложек», в которых можно выполнять реанимационные мероприятия уже по пути в больницу.
Новый транспорт сделает выполнимым правило «золотого часа» и послужит благородной цели – сбережению здоровья и спасению жизней оренбуржцев.

Для справки:

Машины класса «В» комфортабельны и хорошо оборудованы. Здесь имеется два носилочных места – стационарное и раскладное; кроме того, можно разместить подвесные носилки, - таким образом, машина имеет возможность транспортировки трех тяжелых пациентов. В салоне, оснащенном кондиционером, электричеством, водой, есть все необходимое для оказания медицинской помощи на догоспитальном этапе, в том числе – для проведения реанимационных меропритяий. В числе медицинской техники - дефибриллятор для восстановления жизненно важных функций организма, аппарат искусственной вентиляции легких, наркозный аппарат, кардиограф, пульсоксиметр для определения кислорода в крови и частоты пульса, глюкометр для определения сахара в крови. В сумке-укладке - медикаменты, шприцы, бинты, катетерные системы и др.

http://xn--80aaaaupfqydzsl.xn--p1ai/1/n-3/817-94-1501932720-626528514-165155313-2328298242720-152412330327626315-29828241312242733215-05282427b29281626514-5b406173.html
Цитировать
 
 
-3 #1656 sbnt34 23.08.2013 19:33
Оренбургу скорые, Волгограду байк-шоу.
Цитировать
 
 
-3 #1657 sbnt34 29.08.2013 12:07
Волгоград отказался от 88-и новых скорых.


Санитар неба
Евгений Фридман будет возить больных на легких самолетах
Пермский бизнесмен Евгений Фридман создаст компанию по оказанию услуг санитарной авиации. Для этих целей он намерен приобрести два самолета Cеssna 206 и один Cessna 208. Господин Фридман считает, что бизнес будет успешным, так как цена часа полета самолета в два раза ниже, чем у санитарного вертолета. Эксперты отмечают, что площадок, приспособленных для приема воздушных судов этих типов в Прикамье мало, а садиться на неподготовленны е они не могут.

Группа компаний «Феникс» Евгения Фридмана, развивающая в ряде российских регионов частный извоз бригад cкорой помощи, решила создать структуру по оказанию услуг санитарной авиации. «Считаю, что наш проект по cкорой помощи окреп на земле и есть возможность развивать наш бизнес в санавиации», — пояснил „Ъ“ господин Фридман. Всего в авиакомпании «Феникса», которая будет выделена в отдельное юрлицо, будут три самолета, они будут базироваться в аэропорту Фролово. Сейчас он изучает возможность покупки трех самолетов Cessna (два 206 и один 208). Еще один вариант — аренда самолетов у челябинской авиакомпании «ЧелАвиа», официального дилера итальянского производителя легких самолетов Costruzioni Aeronautiche Tecnam.

Господин Фридман уверен, что его проект будет конкурентоспосо бным по сравнению с вертолетными перевозками по заказам сан­авиации. По его оценке, себестоимость вылета на легкомоторном самолете может быть в два раза ниже, чем на вертолете. По его замыслу, сан­авиация — якорный бизнес, который не позволит генерировать убытки: «Мы не исключаем вариант аэротакси и планируем организовать регулярные рейсы внутри региона». В сентябре он намерен зарегистрироват ь компанию, которая, по расчетам предпринимателя , должна начать летать весной-летом 2014 года.

• Cessna 206 и 208 — одни из самых распространенны х легкомоторных самолетов в мире. Cessna 206 представляет собой шестиместный одномоторный высокоплан. Максимальная полезная нагрузка — 665 кг, крейсерская скорость

265 км/ч, разбег при взлете — 275 м. Базовая модель Cessna 208 может перевозить от 9 до 13 пассажиров. Крейсерская скорость 320 км/ч, разбег при взлете — не более 585 м. Цена новой машины — около $2,5 млн. Итальянская компания Tecnam также специализируетс я на производстве легкомоторных самолетов. Самым крупным в производственно й линейке фирмы является двухмоторный четырехместный Tecnam Р2006Т, который производится с 2008 года. Стандартная полезная нагрузка — 430 кг, максимальная скорость 274 км/ч. Минимальная цена новой машины в компании «ЧелАвиа» — 312,36 тыс. евро.

Один из пермских пилотов отметил, что в Пермском крае менее десятка площадок, пригодных для приемов самолетов такого типа. «Cessna — это не Ан-2, она в чистом поле не сядет, — говорит он, — но они хотя бы есть в санитарных версиях, а как перевозить тяжелобольных в четырехместном Tecnam — вообще сложно представить, не на внешней же подвеске», — говорит он. По словам собеседника, оптимальным недорогим вариантом для санитарной авиации является американский самолет Maule, который приспособлен для посадки на неподготовленны е площадки.

Коммерческий директор авиакомпании «Геликс» (развивает вертолетные перевозки в Прикамье) Владимир Степанов также считает, что проект вряд ли будет рентабельным из-за отсутствия наземной инфраструктуры. Он также отмечает, что пригодных для взлета-приземле ния площадок в регионе очень мало. «Где они садиться будут? Вряд ли ситуация изменится в ближайшее время. А воздуха без земли не бывает», — считает господин Степанов.

Максим Стругов, Вячеслав Суханов

http://kommersant.ru/doc/2265846
Цитировать
 
 
-3 #1658 sbnt34 31.08.2013 10:27
Пикет у Минздрава РФ: сотрудники «скорой помощи» назвали Приказ №3764 геноцидом

27 августа в Москве, напротив Минздрава РФ активисты межрегиональног о профсоюза медицинских работников «Действие» провели акцию протеста против одиозного Приказа № 3764 от 7 августа 2013 года «О тактике ведения больных и пострадавших на догоспитальном этапе», подписанный главным врачом московской скорой помощи Валерием Фетисовым. Документ устанавливает новые правила госпитализации для бригад скорой помощи, существенно сокращая список показаний для госпитализации пациентов.




Полтора десятка активистов профсоюза «Действие» собрались на сакционированны й пикет под окнами Минздрава в сквере на Неглинной, скандируя:

«Учитель учит, доктор лечит, чиновник людям жизнь калечит»,

«Лечить – не приказы строчить», «Руки прочь от скорой помощи», «Наш профсоюз такой – боевой, свободный, злой», «Долой самостийность московских властей», «Увольте Плавунова, он погубит пациентов Москвы» (Н. Плавунов – первый заместитель руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы). После чего активисты передали в Минздрав РФ обращение, содержащее перечень нарушений труда работников скорой помощи.

Цель межрегиональной акции, которая прошла параллельно в Москве, Санкт-Петербург е, Иновано, Кирове – поддержка медицинских работников станций скорой медицинской помощи. «Сейчас станции скорой медицинской помощи – первичное звено оказания помощи – находятся на грани уничтожения. Медицинский работник сейчас угнетен, сверхэксплуатир ован, – заявил активист профсоюза «Действие» Эдуард Каляманов. — Точка невозврата, о которой мы уже неоднократно говорили, давно пройдена. Медицинских работников на станциях скорой помощи осталось крайне мало и «массовый исход» продолжается. Заработные платы в регионах очень низкие. С 2009 года заработная плата не повышалась и в Москве, а с 2013года, благодаря введенным штрафам, она даже снизилась».

Резкую критику собравшихся вызвал Приказа № 3764 от 7 августа 2013 года «О тактике ведения больных и пострадавших на догоспитальном этапе», за подписью главного врача московской скорой помощи В. Фетисова. Сотрудники «скорой помощи» назвали приказ геноцидом, поскольку ряд заболеваний, по которым теперь больным отказано в госпитализации, могут привести к инвалидизации или смерти пациентов.

Акция межрегиональног о профсоюза медицинских работников «Действие» стала первым шагом в кампании, в рамках которой будут подняты основные проблемы первичного звена, уже приведшие к тяжким социальным последствиям.

В сентябре акции повторится и пройдет при участии новых регионов, а в конце сентября планируется Всероссийская акция протеста, где наряду с требованиями об увеличении оплаты и улучшении условий труда медицинских работников будут озвучены требования о привлечении к ответственности руководителей ведомств и учреждений, препятствующих своими действиями оказанию необходимой медицинской помощи населению.


Светлана Белостоцкая

http://ria-ami.ru/news/113598
Цитировать
 
 
+1 #1659 А 31.08.2013 10:48
Цитирую sbnt34:
Пикет у Минздрава РФ: сотрудники «скорой помощи» назвали Приказ №3764 геноцидом

27 августа в Москве, напротив Минздрава РФ активисты межрегионального профсоюза медицинских работников «Действие» провели акцию протеста против одиозного Приказа № 3764 от 7 августа 2013 года «О тактике ведения больных и пострадавших на догоспитальном этапе», подписанный главным врачом московской скорой помощи Валерием Фетисовым. Документ устанавливает новые правила госпитализации для бригад скорой помощи, существенно сокращая список показаний для госпитализации пациентов.




Полтора десятка активистов профсоюза «Действие» собрались на сакционированный пикет под окнами Минздрава в сквере на Неглинной, скандируя:

«Учитель учит, доктор лечит, чиновник людям жизнь калечит»,

«Лечить – не приказы строчить», «Руки прочь от скорой помощи», «Наш профсоюз такой – боевой, свободный, злой», «Долой самостийность московских властей», «Увольте Плавунова, он погубит пациентов Москвы» (Н. Плавунов – первый заместитель руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы). После чего активисты передали в Минздрав РФ обращение, содержащее перечень нарушений труда работников скорой помощи.

Цель межрегиональной акции, которая прошла параллельно в Москве, Санкт-Петербурге, Иновано, Кирове – поддержка медицинских работников станций скорой медицинской помощи. «Сейчас станции скорой медицинской помощи – первичное звено оказания помощи – находятся на грани уничтожения. Медицинский работник сейчас угнетен, сверхэксплуатирован, – заявил активист профсоюза «Действие» Эдуард Каляманов. — Точка невозврата, о которой мы уже неоднократно говорили, давно пройдена. Медицинских работников на станциях скорой помощи осталось крайне мало и «массовый исход» продолжается. Заработные платы в регионах очень низкие. С 2009 года заработная плата не повышалась и в Москве, а с 2013года, благодаря введенным штрафам, она даже снизилась».

Резкую критику собравшихся вызвал Приказа № 3764 от 7 августа 2013 года «О тактике ведения больных и пострадавших на догоспитальном этапе», за подписью главного врача московской скорой помощи В. Фетисова. Сотрудники «скорой помощи» назвали приказ геноцидом, поскольку ряд заболеваний, по которым теперь больным отказано в госпитализации, могут привести к инвалидизации или смерти пациентов.

Акция межрегионального профсоюза медицинских работников «Действие» стала первым шагом в кампании, в рамках которой будут подняты основные проблемы первичного звена, уже приведшие к тяжким социальным последствиям.

В сентябре акции повторится и пройдет при участии новых регионов, а в конце сентября планируется Всероссийская акция протеста, где наряду с требованиями об увеличении оплаты и улучшении условий труда медицинских работников будут озвучены требования о привлечении к ответственности руководителей ведомств и учреждений, препятствующих своими действиями оказанию необходимой медицинской помощи населению.


Светлана Белостоцкая

http://ria-ami.ru/news/113598

разве это не благодаря твоему горячо любимому ПУ-ПУ и единоросии???
Цитировать
 
 
-3 #1660 sbnt34 01.09.2013 14:47
СКОРУЮ МОЖНО БУДЕТ ВЫЗВАТЬ ПО СМС



Вызвать скорую помощь СМС-сообщением станет возможным уже с нового года. Правда, на вызов вместо врача может приехать фельдшер, он же окажется водителем и санитаром в одном лице. И это далеко не все нововведения в работе службы «03», которые утвердил Минздрав.
Скорая теперь будет четко разделена на «экстренную» и «неотложную» помощь. Первая понадобится тем, кто лежит при смерти. Вторая предназначена для пациентов, которые не планируют умирать в ближайшее время, но и долго терпеть тоже не намерены. Кстати норматив доезда кареты скорой помощи до пациента остался прежним – 20 минут. Правда, в новом приказе, как и в предыдущем, на этот счет дается весьма расплывчатое пояснение: «Место расположения и территория обслуживания станции скорой медицинской помощи, устанавливается с учетом численности и плотности населения, особенностей застройки, состояния транспортных магистралей, интенсивности автотранспортно го движения, протяженности населенного пункта, с учетом 20-минутной транспортной доступности».
Поводы для выезда экстренной помощи:

• нарушения сознания, дыхания, кровообращения, угрожающие жизни;
• психические расстройства, когда пациент представляет опасность для себя и других;
• внезапный болевой синдром с угрозой жизни;
• внезапные нарушения функции какого-либо органа или системы;
• тяжелые, угрожающие жизни травмы;тяжелые термические и химические ожоги;
• сильное кровотечения;
• роды, угроза прерывания беременности.
Поводы для выезда неотложной помощи:

• острые заболевания (состояния), без признаков угрозы жизни, но требующие срочной помощи врача;
• при внезапных обострениях хронических заболеваний – не угрожающих жизни, но требующих быстрого медицинского вмешательства;
• констатация смерти (в рабочее время для этого вызывают врача из поликлиники).
Однако наибольший интерес представляет состав медицинских бригад, который претерпел значительные изменения. Документ впервые вводит такие понятия как: «фельдшер-водит ель» и «фельдшерская бригада». Последняя может состоять из двух фельдшеров и одного водителя-санита ра, а может и из двух фельдшеров-води телей. Рулить они судя по всему будут по очереди. Вообще медработники могут стать заместителями шоферов, потому как во всех, даже специализирован ных бригадах, упоминается такая должность, как фельдшер-водите ль.
За чей счет средний медперсонал будет получать водительские удостоверения в Минздраве не говорят. Можно лишь предположить, что в программу медучилищ будут включены обязательные водительские курсы. Ведь подобная идея давно витала в воздухе и о ее необходимости говорят с 2010 года. Теперь она может найти должную поддержку и воплотиться в жизнь. Сами сотрудники скорой помощи не в восторге от подобных инициатив.
«Понятно, что государство таким образом пытается оптимизировать работу скорой помощи и сократить расходы на нее, – считает наш постоянный читатель, фельдшер скорой помощи с псевдонимом Doc. – Но я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Если я как водитель будут сидеть за управлением спецавтомобиля и параллельно пытаться давать рекомендации больному, как фельдшер, то качественно не выполню ни одну из этих задач. Представить себе стандартную ситуацию: я фельдшер-водите ль везу умирающего больного, которого еще можно спасти. В пути у меня сломалась машина. Что мне делать в этом случае? Спасать больного, или чинить машину, чтобы быстрее довезти его до больницы. Есть и еще одно «но». В службе скорой помощи работает очень много пожилых женщин, которым водить фургоны и менять лопнувшие колеса у «Газелей», совсем уж несподручно».
При этом наш собеседник отметил, что гораздо разумнее будет заняться подготовкой санитаров-водит елей, которые будут иметь базовые медицинские знания, но при этом останутся профессиональны ми шоферами. Пользы от таких сотрудников будет гораздо больше, чем от фельдшеров-води телей.
Но вернемся к приказу Минздрава. Помимо явно абсурдных предложений он содержит и вполне здравые идеи. Так с нового года в скорой помощи должно увеличиться количество спецбригад. Кроме реанимационных, педиатрических и психиатрических , в составе службы появятся акушерские, а также специализирован ные кардиологически е и неврологические бригады. Решение об отправке к больному профильной машины принимает «обычная» фельдшерская либо врачебная бригада, уже на месте.
Вызвать скорую помощь можно будет тремя способами:

• стандартно позвонив «03», к которому прибавятся еще два номера: «103» и «112»;
• отправив СМС-сообщение, правда пока не ясно кому и куда его отправлять;
• и наконец непосредственно е обращение в организацию, оказывающую скорую помощь.


Евгений АРТАМОНОВ, специально для 34doctora.ru
http://feldsher.ru/dispetcher/pages.php?SECTION_ID=729&ELEMENT_ID=47125

И лечить будут по СМС?!
Цитировать
 
 
-2 #1661 sbnt34 02.09.2013 09:37
Цитировать
 
 
-3 #1662 sbnt34 09.09.2013 18:03
12.09.2013 лечу в Пермь к Фридману спасать СМП Волгограда!
Цитировать
 
 
-1 #1663 sbnt34 16.09.2013 07:37
Цитировать
 
 
-1 #1664 sbnt34 16.09.2013 07:38
Цитировать
 
 
-2 #1665 sbnt34 16.09.2013 07:44
Цитировать
 
 
-2 #1666 sbnt34 16.09.2013 07:47


Счастливые водители на Новых Скорых в Перми с Волгоградскими номерами.
Цитировать
 
 
-2 #1667 sbnt34 16.09.2013 09:01
Голосуем за Новоскор: http://www.odnoklassniki.ru/profile/211596647499/statuses/62162228240459

Цитировать
 
 
-2 #1668 sbnt34 16.09.2013 11:24


Провели время в Перми великолепно!!!
Цитировать
 
 
-3 #1669 sbnt34 16.09.2013 11:27
Голосование: http://www.odnoklassniki.ru/profile/211596647499/statuses/62162228240459


http://www.odnoklassniki.ru/profile/211596647499/statuses/62162228240459
Цитировать
 
 
-2 #1670 sbnt34 16.09.2013 11:29
Цитировать
 
 
+4 #1671 ВЕРЕщагинI 16.09.2013 17:25
Цитирую sbnt34:

Подлечился? Выпустили?
Цитирую sbnt34:


Провели время в Перми великолепно!!!

И опять в запой? Дал тебе Фридман 30 сребренников на дорогое пойло?
Цитировать
 
 
-4 #1672 Коллега 16.09.2013 17:29
Не надо, Верещагин, ТАК с уважаемым человеком, которого не знаете. Прекратите его травить.
Цитировать
 
 
+3 #1673 ВЕРЕщагинI 16.09.2013 18:15
Я?!! Не знаю?!!! Бедоглазова???? :rofl: :crazy: Да кто ж его - самовлюбленного провокатора, иудушку от медицины, здесь, в ГГ не знает? :smoke:
Цитировать
 
 
-4 #1674 ЕРшистый 16.09.2013 18:19
Слышь, Верещагин! У тебя похоже шиза на почве Белоглазова. Обострение, осень. Подлечись-ка, а?
Цитировать
 
 
+3 #1675 ВЕРЕщагинI 16.09.2013 18:23
Цитирую ЕРшистый:
Слышь, Верещагин! У тебя похоже шиза на почве Белоглазова. Обострение, осень. Подлечись-ка, а?

Ты ники почаще меняй, болезный, может прикинешься кем? Пшол н@х, а то я тебе диагноз давно уже поставил. Иди полижи у Ф-мана
Цитировать
 
 
+3 #1676 ВЕРЕщагинI 16.09.2013 18:27
Ты ушлепок сидишь в этой резервации и копипасти "себя любимого" с милым дружком своим. Некер лезть, со своим проплаченным дерьмовым умишкой, на ветки, где обсуждаются серьезные проблемы, волнующие нормальных волгоградцев. Ферштее, поц?
Цитировать
 
 
+2 #1677 упырю 16.09.2013 18:47
Белоглазов,осен нее обострение у тя что ли?
Цитировать
 
 
0 #1678 sbnt34 21.09.2013 14:53
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=j7VU_ GnkNBc[/youtube ]
Цитировать
 
 
-1 #1679 sbnt34 11.10.2013 13:03
«Новая скорая помощь» не вернется в Волгоград

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа не удовлетворил кассацию компании «Новая скорая помощь – Волгоград», оставив в силе решение судов других инстанций – расторгнуть контракт на оказание услуг. Об этом сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на арбитражный суд Волгоградской области.
Напомним, в конце 2012 года правительство Волгоградской области приняло решение о переводе «скорой помощи» с 1 января 2013 года на аутсорсинг – транспортные услуги для медиков должна была оказывать частная фирма. В декабре был проведен конкурс на заключение контракта стоимостью около 186 млн рублей, который выиграл пермский бизнесмен Евгений Фридман в лице ООО «Новая скорая помощь - Волгоград» как единственный участник. Но впоследствии областные власти отказались от реализации проекта, который вызвал недовольство у водителей «скорой» и жителей Волгограда. Руководство «Станции скорой медицинской помощи» обратилось с иском в суд, где попросило расторгнуть муниципальный контракт, заключенный с ООО «Новая скорая помощь – Волгоград».
Цитировать
 
 
-2 #1680 sbnt34 07.11.2013 20:02
Врач Анатолий Белоглазов: «Больничная сеть на 90% в ужасающем состоянии»

Убогие корпуса, отсутствие необходимых средств и равнодушное отношение к людям - такой диагноз поставили волгоградским больницам пациенты. Что происходит со службой медпомощи, и как её реанимировать?

Об этом разговор с Анатолием БЕЛОГЛАЗОВЫМ, известным волгоградским врачом и общественником, ассистентом кафедры амбулаторной и скорой медицинской помощи ВолгГМУ.

Про «медальки»
- Актуальна ли для сегодняшнего поколения медработников клятва Гиппократа?

- Нас часто ею стращают. Мол, вы же медики экстренной службы, давали клятву, вот и бросайтесь под гранаты и под пули, живите и работайте в нечеловеческих условиях, недополучайте за свой тяжелейший труд деньги. О клятве мы помним. Но вот о нас самих помнят вряд ли. Если говорить начистоту, меня крайне удивило освещение в местных СМИ последствий взрыва автобуса 21 октября. В новостях постоянно мелькали лица губернатора, главы Волгограда, их замов… И лишь мимолётом сообщалось о действиях бригады «скорой», первой прибывшей к месту ЧП. А ведь ребята стольких спасли! Потом, конечно, объявили, что их наградят. Но та же фельдшер Ирина Сердинова вот уже 30 лет ютится с семьёй в тесном общежитии. Почему бы за подвиг человеку не медальку дать, а выделить отдельную квартиру?! Вот это действительно было бы общественным признанием, а не показушным жестом.

Сотрудники полиции, спасатели, судьи, приставы имеют от государства массу льгот. Но только не медики, которые рискуют своей жизнью буквально на каждом вызове. Посмотрите хронику происшествий за последние 10 - 15 лет. Нас расстреливали из «калашникова», кидались с ножом, давили пьяные беспредельщики за рулём, травили собаками. И ничего! Логика тут «железная»: вы - медики, поэтому вперёд, под пули!

- Но ведь и медики не совсем белые и пушистые. Взять хотя бы больницу № 7, где к пострадавшим в теракте отнеслись более чем равнодушно.

- Я знаю уволенного со своей должности главврача Игоря Меркулова более 30 лет. Но что-либо полностью «переделать» в таких больницах, как наша «семёрка», нереально даже самым гениальным администраторам . В этих корпусах-развал юхах с одним туалетом на этаж невозможно оказывать медпомощь по современным стандартам. У нас в принципе вся больничная стационарная сеть на 80 - 90% в ужасном состоянии. Она родом из прошлого века. И здесь не увольнять главврачей нужно, а засучив рукава браться за решение проблемы. Почему бы в программе подготовки к ЧМ-2018 по футболу не заложить средства не только на стадион, дороги и гостиницы, но ещё на строительство двух - трёх современных медицинских клинических мультикомплексо в? Если кто-то из иностранных болельщиков или спортсменов во время чемпионата окажется в наших горе-лечебницах , опозоримся на весь мир.

Путь в никуда
- Но ведь государство выдумывает для вас разные меры поддержки...

- Наша система «скорой помощи» жива только благодаря нацпроекту «Здоровье». Стали поступать новые «газели», оборудование. Но с зарплатой всё осталось по-старому. Даже врач, имеющий переработку в полторы или две ставки, в месяц получает лишь 19 - 23 тыс. рублей и не более того. Про зарплату «одноставочнико в» я не говорю. Их фактически не осталось. Все стараются нагрузить себя как можно больше. Это сказывается на уровне работы. Плюс текучка огромная. Из «скорой» уходят последние высококвалифици рованные кадры.

- Минздрав предлагает разделить службу «скорой» и «неотложки», а также включить бригады экстренного вызова в состав всех крупных больниц… Есть ли здравое зерно у такой идеи?

- Если мы хотим, чтобы медицинские центры погрязли в технических вопросах, а спецмашины перестали нормально обслуживаться, то мы можем экспериментиров ать именно в этом направлении. Ни одна даже самая крупная клиника попросту не потянет техобслуживание автопарка - закупку бензина, запчастей.

- Но ведь изменения нужны. Как перестроить службу «03» на современный лад, не навредив ей?

- Есть такое модное словечко «аутсорсинг», то есть передача непрофильной деятельности в руки специализирован ного предприятия. Во многих городах - Екатеринбурге, Перми, Вятке - обслуживание автопарка «скорой» успешно идёт по этой системе. В Волгограде пока никаких перспектив не видно. С нас спрашивают по самым высоким меркам. Так и должно быть. Но ведь и условия для работы медикам нужно создавать соответствующие . На одном энтузиазме и показательных порках далеко не уедешь.

ДОСЬЕ
Анатолий Белоглазов родился в г. Петров Вал. Поступил на работу в службу «скорой помощи» в 1979 году по окончании Камышинского медучилища. До 1988 года работал фельдшером СМП Волгограда, после пяти лет заочной учёбы в медуниверситете получил диплом врача СМП. С 2006 года - преподаватель кафедры амбулаторной и скорой медицинской помощи ВолгГМУ. Ведёт активную общественную деятельность по вопросам медицинского просвещения населения.
Цитировать
 
 
-2 #1681 Старый доктор 07.11.2013 20:14
Анатолий браво!
Цитировать
 
 
0 #1682 sbnt34 17.11.2013 19:15
Фельдшер скорой помощи, спасавшая людей во время теракта в Волгограде: "Чтобы успеть к живым, пришлось идти через месиво"

Ирина Сердинова и Василий Диулин - медики скорой помощи из Волгограда - получили в Екатеринбурге награды за свой героический труд.


Медиков, которые спасали жизни людей во время недавней трагедии в Волгограде, наградили в Екатеринбурге. В эти дни в столице Урала собрались врачи скорой помощи со всей страны – здесь проходит конференция, посвященная 90-летнему юбилею службы в Екатеринбурге.

Среди участников мероприятия была и та бригада медиков, которая первой оказалась на месте трагедии в Волгограде. Напомним, взрыв прогремел в рейсовом пассажирском автобусе, днем 21 октября. Взрывное устройство намеренно привела в действие женщина. Погибли шесть человек и сама смертница. Больше 50 человек пострадали.

Если бы не медики, которые случайно оказались рядом, погибших, считают эксперты, было бы больше.

Ирина Сердинова, фельдшер бригады скорой помощи подстанции 8 Советского района Волгограда рассказала в интервью журналисту портала E1.RU о том, что происходило на месте трагедии.

Награжденные врачи вместе с руководством федеральной скорой помощи.

Мы ехали в больницу, везли бабушку с отеком легких, Проезжали мимо, увидели автобус, несколько человек из него вышли. Мы подумали, что, возможно, серьезное ДТП, нужна помощь. Бабушка, которую мы везли, была "не экстренная", сказала, что подождет. Мы с Василием Ивановичем (Василий Диулин – врач – прим. ред.) вошли в автобус и такую жуть увидели! Месиво! Гора трупов, присыпанных пеплом.

- Вы поняли, что это теракт, что здесь может быть еще опасно?

- Мы это потом поняли. Сначала мы поняли, что нужно спасать людей, которых еще можно спасти. Пассажиры, которые меньше пострадали, сами нам указали на тех, кому надо помочь в первую очередь. Они были в самом конце салона, и с той стороны дверь была заблокирована. Я побежала за наркотиками, противошоковыми препаратами. Василий Иванович пытался разблокировать заднюю дверь. Чтобы добраться до живых, приходилось перебираться через гору трупов. Оторванные ноги, руки… Вводила препараты в вену, и сверху падали оторванные пальцы…

- Тело самой женщины-смертни цы тоже видели?

- Там было никого не разорбрать. Я 27 лет проработала в скорой, но это жуткая, жуткая трагедия. Конечно, было такое состояние – настоящий ужас. Говорила себе, что нужно собраться, взять себя в руки... Мы с Василием Ивановичем работали там, оказывали первую помощь, пока не подъехали МЧС и медицина катастроф…

Ирина Сердинова – красивая жизнерадостная женщина – при этом рассказе не может скрыть эмоций. Она и еще шесть медиков, в том числе и ее коллега Василий Диулин, отличившихся при оказании экстренной помощи пострадавшим в Волгограде, получили награды "за проявленный героизм, организованност ь, четкость, слаженную работу".

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-397921-section_id-9.html
Цитировать
 
 
0 #1683 Вопросики е! 17.11.2013 19:23
Цитирую sbnt34:




Мы ехали в больницу, везли бабушку с отеком легких, Проезжали мимо, увидели автобус, несколько человек из него вышли. Мы подумали, что, возможно, серьезное ДТП, нужна помощь. Бабушка, которую мы везли, была "не экстренная", сказала, что подождет.

1. С каих это пор ОТЁК ЛЕКОГО является НЕЭКСТРЕННЫМ случаем?
2.С каких это пор, человек,с ОТЁКОМ ЛЁГКОГО может разговаривать, как не у него изо рта валом пена идёт, мешающая даже ХРИПЕТЬ?
Цитировать
 
 
0 #1684 А 17.11.2013 19:49
Цитирую Вопросики е!:
Цитирую sbnt34:




Мы ехали в больницу, везли бабушку с отеком легких, Проезжали мимо, увидели автобус, несколько человек из него вышли. Мы подумали, что, возможно, серьезное ДТП, нужна помощь. Бабушка, которую мы везли, была "не экстренная", сказала, что подождет.

1. С каих это пор ОТЁК ЛЕКОГО является НЕЭКСТРЕННЫМ случаем?
2.С каких это пор, человек,с ОТЁКОМ ЛЁГКОГО может разговаривать, как не у него изо рта валом пена идёт, мешающая даже ХРИПЕТЬ?

надо было мимо проехать и ручкой помахать? Так что ли?
Цитировать
 
 
0 #1685 Вопросики е! 17.11.2013 19:59
Цитирую А:
Цитирую Вопросики е!:
Цитирую sbnt34:




Мы ехали в больницу, везли бабушку с отеком легких, Проезжали мимо, увидели автобус, несколько человек из него вышли. Мы подумали, что, возможно, серьезное ДТП, нужна помощь. Бабушка, которую мы везли, была "не экстренная", сказала, что подождет.

1. С каих это пор ОТЁК ЛЕКОГО является НЕЭКСТРЕННЫМ случаем?
2.С каких это пор, человек,с ОТЁКОМ ЛЁГКОГО может разговаривать, как не у него изо рта валом пена идёт, мешающая даже ХРИПЕТЬ?

надо было мимо проехать и ручкой помахать? Так что ли?

как минимум, передать по своей связи о случившемся, и не ехать МИМО, но ТРАНСПОРТИРОВАТ Ь свою пациентку с ОТЁКОМ ЛЕГКОГО в реанимацию. Кстати, она сама жива? В противном случае,можно отгрести по полной программе за ненадлежащее оказание медицинской помощи, повлекшее за собой смерть больного.
Цитировать
 
 
0 #1686 sbnt34 20.11.2013 20:07
«Включение фельдшеров в программу «Земский доктор» - шаг к возрождению села»

Ассистент кафедры амбулаторной и скорой помощи Волгоградского медицинского университета Анатолий Белоглазов считает, что реализация инициативы губернатора Волгоградской области Сергея Боженова по включению в программу «Земский доктор» фельдшеров поможет решить ряд проблем, связанных с оказанием медицинской помощи в отдаленных уголках нашего региона.

– Предложение губернатора по расширению состава участников программы «Земский доктор» крайне актуально. Село – это школа, библиотека и фельдшерско-аку шерский пункт. Если не будет хоть одной составляющей – не будет села, – считает Анатолий Белоглазов. – Два-три года назад я участвовал в телепередаче, на которой обсуждалось, что в селах появятся «домовые» – люди, которых будут обучать навыкам медицины, и они будут вызывать скорую, врачей. Я рад, что от этой неосуществимой идеи отказались и решили вернуть подготовленных специалистов, тем более что центров подготовки фельдшерских кадров у нас достаточно. Это реальный ход нашего губернатора по возрождению села. Хорошо, если молодые фельдшеры будут возвращаться в село с материальным подспорьем в миллион рублей. Хорошо бы, конечно, чтобы им, как сельским участковым уполномоченным милиции, тоже выделили новые «Нивы». И предоставили жилье, как врачам. Это было бы неплохое начало. В таком случае фельдшеры не только поехали бы работать в село, но и закрепились там, а не уходили после отработки трех лет.

Напомним, что губернатор Волгоградской области предложил расширить состав участников программы «Земский доктор» в ходе рабочей встречи с работниками здравоохранения в Михайловском районе.

http://www.vlg-media.ru/society/zdravohranenie/anatolii-beloglazov-vklyuchenie-feldsherov-v-programu-zemskii-doktor-shag-k-vozrozhdeniyu-sela-21227.html
Цитировать
 
 
0 #1687 sbnt34 21.11.2013 08:44
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=hqztI wWAKB8[/youtube ]
Цитировать