rss flagi
Опрос
Какое название города Вас больше всего устраивает?
 

banner-gg34

Комментарии
Форум
Где, где, в Хургаде! Обзовут какими-нибудь гибридными именами, и все.Тут все так научились следы заметать, что остается только гордиться... Презид
Где посадки, Зин?
В 1989 г. ООН приняла Конвенцию о запрещении вербовки, использования, финансирования и обучения наёмников, которая вступила в силу двенадцать лет спус
тимирязев: Разве не наоборот, в связке с удачей? Мерзко это! Как и он сам! Его не может найти бывшая жена, даже в программу "Ищи меня" о
Разве не наоборот, в связке с удачей? Мерзко это! Как и он сам!

 

2016- 111  

Несколько вопросов экс-руководителю департамента муниципального имущества

 Олег Гребенюк ГУ МЧСЛюбопытную схему по переводу служебного жилья в частную собственность обнаружили активисты волгоградской Общественной Независимой Инспекции.
В их распоряжение попали весьма интересные документы о том, как один из высокопоставленных чиновников региона легко получил в собственность служебную квартиру – в то самое время, когда нуждающиеся в жилье стоят в очередях десятилетиями.
Ещё в 2009 году экс-глава Волгограда Роман Гребенников издал постановление за номером №787, согласно которому две муниципальные квартиры жилищного фонда социального найма были отнесены к категории служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда. После этого одну квартирку передали в пользование Олегу Владимировичу Гребенюку - руководителю Главного Управления министерства чрезвычайных ситуаций России по Волгоградской области - до окончания его полномочий.

Как и полагается, с господином Гребенюком заключили договор найма служебного жилого помещения на время его службы.
Но проходит всего два года. И что же мы видим? 2 ноября 2011 года руководитель департамента муниципального имущества Владимир Гавва подписывает распоряжение №2718Р. В нём и происходит чудесное превращение. Служебное жилое помещение по улице Маршала Рыбалко в Дзержинском районе после соответствующего решения гордумы становится вдруг простым помещением по договору социального найма. А формулировка «служебное жилое помещение специализированного жилищного фонда» волшебным образом испаряется.
Опираясь на закон о приватизации жилых помещений, служебное жильё передают теперь уже в собственность руководителя Главного управления МЧС России по Волгоградской области, а точнее - его супруге Наталье Владимировне. А далее,  по слухам, счастливая обладательница двухкомнатной квартиры площадью в 74,1 кв.м  по акту дарения вручает её Радченко В.С. – своему отцу... 

Во всяком случае, в декларации о доходах господина Гребенюка за 2014 год значится частный дом площадью  185,9 кв. м в доле с супругой - и никакой тебе квартиры на улице Маршала Рыбалко.
А что же закон? Он, как известно, суров. В статье 92 «Виды жилых помещений специализированного жилищного фонда» Жилищного кодекса РФ есть третий пункт. Так вот, в нём чёрным по белому написано: «Специализированные жилые помещения не подлежат отчуждению, передаче в аренду, внаем, за исключением передачи таких помещений по договорам найма, предусмотренным настоящим разделом».
Возможно, господин Гавва отчуждавший служебную квартиру специализированного жилищного фонда, знает то, чего не знаем мы? И превращение муниципальных квадратных метров в частную собственность законодательно прошло без сучка и задоринки? С удовольствием готовы выслушать его версию.

Примечательно, что отчуждалась квартирка в бытность и.о. главы Волгограда Сергея Соколова, который ныне возглавляет ГУП "Автодор".

1041495 900 copy1041882 900 1 copy

 

1041882 9001042022 9001042264  0




Комментарии 

 
-10 #101 Мальчиш-Кибальчиш 30.07.2015 07:09




#113 Пр Маргадонский 30.07.2015 06:39

Да здравствует Единая Россия!
Цитировать
 
 
+3 #102 ЧерВЯК 30.07.2015 07:13
Цитирую Старый доктор:
Спокойной ночи. :-)

Доброе утро, братан! Абстиненция? Или вчера не употреблял?
Цитировать
 
 
-8 #103 ЧерВЯК 30.07.2015 07:16
Цитирую Местечковое быдло:
А вот у Ленина и Сталина своего собственного жилья не было :doc: И у других из их шоблы тоже. Зато какую страну после себя оставили :doc: ....

Квартиры, дома, счета в банках, яхты, виллы, авто и так далее это как ожирение для организма: одышка, импотенция, отсутствие работоспособнос ти, диабет, ампутация, понос, судороги, смерть! Поэтому ЦРУ наших чмошников и подсадило на психологи рвачества с накопительством , чтобы взять без шума и пыли, тепленькими!
Цитировать
 
 
-9 #104 ЧерВЯК 30.07.2015 07:19
Цитирую Венц:
Уверен: все будет шито крыто. Скажут что нуждался. Хотя где то же он жил до того, как приехать в Волгоград.

Олень, ты прав! Спроси, главное око государево в области в служебке дворницкой живет? Отсюда все беды, сохатый!
Цитировать
 
 
-9 #105 Дормидонт 30.07.2015 07:21
Цитирую Старый доктор:
Финик, не вдаваясь в юридические тонкости, скажи, почему генералу дали квартиру? Потому что он якобы нуждался в жилье. Тогда это справедливо. Но ведь он ее тут же передал родственнику не обладающему никакими льготами. Значит это чистая афера.
Это убойный аргумент не имеющий законного объяснения.

Совершенно верно,ясней ясного,клянчил якобы для себя и
отдал,АФЕРА!!! :angel:
Цитировать
 
 
-7 #106 надежная 30.07.2015 07:25
Вот так любимые жены с папами и гробят карьеру.
Цитировать
 
 
-10 #107 ЧерВЯК 30.07.2015 07:26
Цитирую Старый доктор:
Финик, не вдаваясь в юридические тонкости, скажи, почему генералу дали квартиру? Потому что он якобы нуждался в жилье. Тогда это справедливо. Но ведь он ее тут же передал родственнику не обладающему никакими льготами. Значит это чистая афера.
Это убойный аргумент не имеющий законного объяснения.

При наличии на праве собственности жилого дома он не вправе был получать даже служебное жилье!!! Да и вообще, кто он? Никакой не военный, а пожарник! Поэтому о чести офицера вы, Стардок, больше не упоминайте! Знаете, чем для пожарника виолончель отличается от скрипки? Отвечаю: тем что дольше горит!!
Цитировать
 
 
-8 #108 ЧерВЯК 30.07.2015 07:29
Цитирую надежная:
Вот так любимые жены с папами и гробят карьеру.

Сам то тоже, хорош гусь! Хотя если все вокруг делают это??? Любая жена запилит лоха, если он, имея возможность, того не сделает!!!
Цитировать
 
 
-8 #109 ЧерВЯК 30.07.2015 07:31
Цитирую Сетевой Х:
Никакие законы не стоят моральной стороны дела. Сильные мира сего имеют все что пожелают. Для достижения цели всегда найдут выход из положения. И тут найдут обязательно оправдание.

Как юрист разъясняю: мораль это один из источников права, поэтому закон с моралью разделять нельзя, закон просто не может быть аморальным. Зато нарушения закона всегда аморальны!
Цитировать
 
 
-9 #110 ЧерВЯК 30.07.2015 07:33
Цитирую надежная:
Вот так любимые жены с папами и гробят карьеру.

Вас жена тормознула на генеральской лестнице?
Цитировать
 
 
-11 #111 ЧерВЯК 30.07.2015 07:34
Цитирую Тракторист:
Цитирую Старый доктор:
Финик, не вдаваясь в юридические тонкости, скажи, почему генералу дали квартиру? Потому что он якобы нуждался в жилье. Тогда это справедливо. Но ведь он ее тут же передал родственнику не обладающему никакими льготами. Значит это чистая афера.
Это убойный аргумент не имеющий законного объяснения.

Совершенно верно,ясней ясного,клянчил якобы для себя и
отдал,АФЕРА!!! :angel:

Скажет, что жена отобрала!!! Его то Предшественник отсидел уже? На зоне тоже пожаркой командовал!!! Так и этот, не пропадет!
Цитировать
 
 
-10 #112 ЧерВЯК 30.07.2015 07:37
Цитирую Местечковое быдло:
Цитирую Свинтус:
Не тупи, финик. И я тебя попрошу. Дождись выводов прокуратуры

Не смеши мои подковы! Царёво око как флюгер, куда ветер дует, туда и смотрит, скажут найти - найдёт, скажут не найти - не найдёт....

Хоть твои подковы уже подстерлись, но все одно, их действительно спешить не надо!!! Сам пенс из этого " ока", поэтому знаю, как оно избирательно что то видит... А больше- жмурится!!!
Цитировать
 
 
-12 #113 ЧерВЯК 30.07.2015 07:41
Руководство сайта! Прошу, не баньте меня! Не уничтожайте мою регистрацию! Обещаю никого тут не трогать, быть корректным, как Стардок и дистиллированны м, как вода в аптеке! От себя делаю взамен предложение: безвозмездно буду консультировать форумчан по правовым вопросам, причем на высочайшем профессионально м уровне! Идет?
Цитировать
 
 
+8 #114 Местечковое быдло 30.07.2015 07:42
Цитирую Ups:
Цитирую Сетевой Х:
Никакие законы не стоят моральной стороны дела. Сильные мира сего имеют все что пожелают. Для достижения цели всегда найдут выход из положения. И тут найдут обязательно оправдание.

Как юрист разъясняю: мораль это один из источников права, поэтому закон с моралью разделять нельзя, закон просто не может быть аморальным. Зато нарушения закона всегда аморальны!

Ой ли?! А нарушения законов, например, гитлеровской Германии тоже были ВСЕГДА аморальны?
Цитировать
 
 
+12 #115 Местечковое быдло 30.07.2015 07:45
Цитирую Ups:
Руководство сайта! Прошу, не баньте меня! Не уничтожайте мою регистрацию! Обещаю никого тут не трогать, быть корректным, как Стардок и дистиллированным, как вода в аптеке! От себя делаю взамен предложение: безвозмездно буду консультировать форумчан по правовым вопросам, причем на высочайшем профессионально м уровне! Идет?

Скан диплома о высочайшем профессионально м уровне по правовым вопросам покажь :doc: А то я так тож могу на высочайшем уровне по медицине наконсультирова ть :net: , лепила ажинно позеленеет от зависти :rofl:
Цитировать
 
 
-15 #116 Старый доктор 30.07.2015 07:45
Цитирую Ups:
Цитирую Сетевой Х:
Никакие законы не стоят моральной стороны дела. Сильные мира сего имеют все что пожелают. Для достижения цели всегда найдут выход из положения. И тут найдут обязательно оправдание.


Как юрист разъясняю: мораль это один из источников права, поэтому закон с моралью разделять нельзя, закон просто не может быть аморальным. Зато нарушения закона всегда аморальны!

Хороший пост. Закон не всегда морален. Меняется мораль, меняется и законы. Пример недавние статьи о спекуляции, об иждивенчестве, о главенстаующей роли КПСС .....
Цитировать
 
 
-11 #117 Дормидонт 30.07.2015 07:46
Цитирую Ups:
Цитирую Старый доктор:
Финик, не вдаваясь в юридические тонкости, скажи, почему генералу дали квартиру? Потому что он якобы нуждался в жилье. Тогда это справедливо. Но ведь он ее тут же передал родственнику не обладающему никакими льготами. Значит это чистая афера.
Это убойный аргумент не имеющий законного объяснения.

При наличии на праве собственности жилого дома он не вправе был получать даже служебное жилье!!! Да и вообще, кто он? Никакой не военный, а пожарник! Поэтому о чести офицера вы, Стардок, больше не упоминайте! Знаете, чем для пожарника виолончель отличается от скрипки? Отвечаю: тем что дольше горит!!
раньше вся СЛАБАДА работала пожарниками ,
лесниками ,в ЖКХ! ВСЁработало как часы,и помидорами вас
дармоедов кормило все волжские города,и только в Волгораде
хуже всего торговать,вечно капаетесь как жуки. :crazy: :angel:
Цитировать
 
 
+14 #118 куррвиметр 30.07.2015 07:55
Цитирую Старый доктор:
Меняется мораль, меняется и законы. Пример недавние статьи о спекуляции, об иждивенчестве, о главенстаующей роли КПСС .....

Так вот оказывается почему твои подопечные и почитатели раздухарились :rofl:
Потому, что статью о мужеложестве отменили :net:
Цитировать
 
 
-12 #119 Дормидонт 30.07.2015 07:55
Цитирую куррвиметр:
Цитирую Хек:

А почему ты позволяешь себе оскорблять этого форумчанина старым клоуном? И при этом чем-то еще недоволен.

Цитирую Тракторист:
выстоит если Курвалярва не будет мешать
и тяфкать ! :huligan:

Ещё вопросы будут? :rofl:

Ты все посты свои покажи ХЕКу,столько раз меня ругал,
всё таки добился шоб я оборонялся отКУВАМЭТРА!!! :angel:
Цитировать
 
 
+8 #120 Местечковое быдло 30.07.2015 07:57
Цитирую Хек:
Цитирую куррвиметр:
Цитирую Старый доктор:

А что такое офицерская честь ...?

Вот отсюда возникает вопрос.
Почему ты :phil: коменты, в которых нет нарушений правил.
А коменты старого клоуна эскимоса оставляешь?
Вроятный ответ прост, как 3 копейки, он тебе :love:

А почему ты позволяешь себе оскорблять этого форумчанина старым клоуном? И при этом чем-то еще недоволен.

Так и скажи, синемордая, на халяву выпить хочу :net: , а то всё тудаж, в живую посмотреть :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: ...В зеркало на себю позырь, получишь представление who is who. Этого буит вполне достаточно :crazy:
Цитировать
 
 
-15 #121 Дормидонт 30.07.2015 07:59
Цитирую Местечковое быдло:
Цитирую Ups:
Руководство сайта! Прошу, не баньте меня! Не уничтожайте мою регистрацию! Обещаю никого тут не трогать, быть корректным, как Стардок и дистиллированным, как вода в аптеке! От себя делаю взамен предложение: безвозмездно буду консультировать форумчан по правовым вопросам, причем на высочайшем профессиональном уровне! Идет?

Скан диплома о высочайшем профессиональном уровне по правовым вопросам покажь :doc: А то я так тож могу на высочайшем уровне по медицине наконсультировать :net: , лепила ажинно позеленеет от зависти :rofl:
лечитесь
из своего колодца,ивыличи те все болезни. :net:
Цитировать
 
 
+10 #122 Местечковое быдло 30.07.2015 08:02
ОООООООО :net: местечковый тырнет-ублюдок во всей свой красоте... ненадолго тя хватило :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Цитировать
 
 
+12 #123 Местечковое быдло 30.07.2015 08:04
Лепила :schapka: Стирай это чмо! тыж вроде как модер!
Цитировать
 
 
-4 #124 Мальчиш-Кибальчиш 30.07.2015 08:51
Цитата:
здесь тема другая, и Вы уводите обсуждение.
Знавал предыдущего и его замов,поэтому ничего удивительного.Ч его мусолить то?
Цитировать
 
 
+2 #125 рабинович 30.07.2015 08:54
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=S9f4J -5OUL0[/youtube ]
Цитировать
 
 
-4 #126 Кхе 30.07.2015 08:55
Цитирую *`:
Цитата:
здесь тема другая, и Вы уводите обсуждение.
Знавал предыдущего и его замов,поэтому ничего удивительного.Чего мусолить то?
А кто предыдущий? Соснов? Он уже на свободе?
Цитировать
 
 
+2 #127 рабинович 30.07.2015 09:26
Цитирую *`:
Г-ну Рабиновичу

Никто, никому и никогда, не запрещал обращаться в СБ ООН по подобным вопросам.

если бы Россия хотела пропагандистско го эффекта и показа украинцев монстрами, то так бы и сделали, возможно. Но РФ всегда считала Незалежную дружественной державой.
Поэтому, возбужденное в РФ дело об этом инциденте было передано для дальнейшего расследования прокуратуре Украины. Далее события развивались так -
В соответствии договором «Об урегулировании претензий», подписанным между Россией и Украиной 26 декабря 2003 года, украинское правительство перечислило 7 809 660 долларов для выплаты родственникам погибших российских пассажиров. Выплата компенсаций осуществлялась ex gratia, то есть без признания юридической ответственности.

20 сентября 2004 года Генеральная прокуратура Украины закрыла уголовное дело по факту катастрофы, поскольку расследование не установило объективных данных, которые бы достоверно указывали на то, что Ту-154 был сбит ракетой С-200, запущенной во время учений украинских войск противовоздушно й обороны. Военный суд Киевского гарнизона 19 октября 2004 года отменил постановление Генеральной прокуратуры о закрытии дела, Верховный Суд не удовлетворил жалобу Генпрокуратуры с просьбой отменить это решение, и расследование было возобновлено, но в июле 2007 дело было окончательно закрыто с предыдущей формулировкой.
Сразу после решения суда руководитель «Фонд помощи семьям погибших» Борис Калиновский и семья Белоноговых, которая отказалась от получения материальной помощи, подали иск в суд о компенсации морального ущерба — ответчиками выступали Кабинет Министров, Министерство обороны и Государственное казначейство Украины. Дело рассматривалось в Печерском районном суде города Киева и 30 января 2008 года, в компенсации было полностью отказано. В мотивационной части отказа было указано, что вина ответчиков в катастрофе не была установлена расследованием прокуратуры, приведённые истцами доказательства противоречивы и не могут быть признаны основанием для удовлетворения иска. Апелляция на решение суда проигравшей стороной не подавалась.
От така вот джастис.
Цитировать
 
 
-3 #128 Дормидонт 30.07.2015 10:48
Цитирую Ups:
Цитирую Сетевой Х:
Никакие законы не стоят моральной стороны дела. Сильные мира сего имеют все что пожелают. Для достижения цели всегда найдут выход из положения. И тут найдут обязательно оправдание.

Как юрист разъясняю: мораль это один из источников права, поэтому закон с моралью разделять нельзя, закон просто не может быть аморальным. Зато нарушения закона всегда аморальны!
как юристу объясняю мораль и справедливость одно,а буква закона другое,философ. :angel:
Цитировать
 
 
+4 #129 Местечковое быдло 30.07.2015 16:01
эсбеушному саложору надоело быть мением, мирным, испугался стать ПРостатОЙ када взял погоняло "просто так", ща вот заделалсяч *(зірка - по украдински), того не знаит шо так гинекологи объект своей работы величают :net: ... Ну шо, свiдомiт, сам напросился, буишь сумоськой величаться :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Цитировать
 
 
+3 #130 ФБ 30.07.2015 21:56
Зарплата директора Пенсионного Фонда Антона Дроздова - 1,3 млн руб. Он покупает семикомнатную квартиру за 240 миллионов руб. Пенсионный Фонд думает о вас!
Цитировать
 
 
-3 #131 Дормидонт 30.07.2015 22:04
Цитирую ФБ:
Зарплата директора Пенсионного Фонда Антона Дроздова - 1,3 млн руб. Он покупает семикомнатную квартиру за 240 миллионов руб. Пенсионный Фонд думает о вас!

Придёт время,отдавать долги,скоро. Холодильник беднеет :zlo:
Цитировать
 
 
0 #132 малыш-крепыш 01.04.2016 09:58
Приходиться ответить, меня сосед зарегил, хто хочет тот зарегится!
Цитировать
 
Аккаунт

 

ufu


Обалдайсы недели

Гордость Волгограда
Толковищный словарь ГГ