rss flagi
Опрос
Какое название города Вас больше всего устраивает?
 

banner-gg34

Комментарии
Форум
Где, где, в Хургаде! Обзовут какими-нибудь гибридными именами, и все.Тут все так научились следы заметать, что остается только гордиться... Презид
Где посадки, Зин?
В 1989 г. ООН приняла Конвенцию о запрещении вербовки, использования, финансирования и обучения наёмников, которая вступила в силу двенадцать лет спус
тимирязев: Разве не наоборот, в связке с удачей? Мерзко это! Как и он сам! Его не может найти бывшая жена, даже в программу "Ищи меня" о
Разве не наоборот, в связке с удачей? Мерзко это! Как и он сам!

 

2016- 111  

В Арбитражном суде находится многомиллионный иск предприятия к поручителю МУП «ВКХ»
622574 5 78Едва появившись в Волгоградской области, новый губернатор Андрей Бочаров отменил приватизацию уникального рентабельного аптечного предприятия «Волгофарм», которое при бывшем руководителе области Сергее Боженове пытались выставить на продажу всего за 233 миллиона рублей.
«Госпредприятие необходимо поддерживать и развивать, гарантировать качество препаратов и снизить их цену. Убежден, когда дело касается здоровья людей, необходим именно такой государственный подход», – заявил Бочаров под всеобщие аплодисменты при посещении предприятия в апреле 2014 года.
А что же мы имеем сегодня? Снижения цен на лекарства так и не случилось. Напротив: та, выгодная для покупателей, разница в ценах, которой всегда славилась аптечная сеть «Волгофарма» в сравнении с другими фирмами, сегодня нивелирована. И теперь многие лекарства можно купить дешевле в любой частной сети.

Да и с самим предприятием не всё так просто. Слухи о его возможном банкротстве не утихают. Складывается впечатление, что ГУП «Волгофарм» намеренно толкают «в объятия» конкурсного управляющего.
29 июня 2015 года между ГУП «Волгофарм» и МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» был заключён весьма любопытный договор, который, на наш взгляд, нуждается в пристальном внимании прокуратуры и других правоохранительных органов.

Согласно договору, «Волгофарм» передал в собственность МУП «ВКХ» денежный займ в размере 150 миллионов рублей. А уже умирающее к тому времени МУП «ВКХ» приняло на себя обязательства по возврату долга и уплате процентов за использование займов. 

По условиям договора, оплата долга в размере 11,75 процента годовых должна была производиться ежемесячно.
Аптечное предприятие выполнило свои обязательства в полном объёме, перечислив немалые деньги волгоградским теплосетям. Почему именно госпредприятие стало заёмщиком предбанкротного МУПа, история умалчивает.

Для обеспечения обязательств по кредиту «Волгогофарм» заключил и договор поручительства - с МУП «Центральное межрайонное бюро технической инвентаризации». Как известно, поручитель отвечает перед кредитором в том же объёме, что и заёмщик, и несёт равную ответственность.
А вскоре МУП «ВКХ» объявляет себя банкротом, и там вводят процедуру внешнего управления.
Сразу после этого выплаты по кредиту прекратились. В итоге все долги фирмы плавно перетекли в Центральное межрайонное бюро технической инвентаризации, которое обязано теперь возместить МУП «Волгофарм» оставшуюся сумму займа. А это, ни много ни мало, 50 миллионов рублей собственно кредита и почти 2 миллиона процентов.

В декабре прошлого года «Волгофарм» направил претензию в адрес бюро инвентаризации, но она оставлена без удовлетворения. А сегодня этот финансовый конфликт дошёл до Арбитражного суда.
Вот такая поддержка государственного предприятия и государственная забота о снижении цен на лекарства. По сути, часть денег аптечной сети испарилась в бездонном тепловом хозяйстве города. А на каком основании госпредприятие распорядилось финансами как частный банк, этот вопрос, скорее, к прокурорам. Хотелось бы также знать, кто именно принимал решение о вливании 150 миллионов рублей в тепловое хозяйство, которое уже готовилось к банкротству, имея задолженность перед кредиторами более шести миллиардов рублей!

Без согласия областного комитета по имуществу самостоятельно провести такую операцию руководство «Волгофарма» вряд ли могло. Следовательно, именно областные чиновники подобными сделками искусственно подводят предприятие к банкротству, значительно ухудшая его финансовое положение.
Более того, не факт, что займ тепловым сетям Волгограда был единственным. Вполне возможно, что рентабельное госпредприятие «доили» и в чьих-то ещё интересах.

На снимке: директор предприятия Наталья Божко и Андрей Бочаров, апрель-2014.




Комментарии 

 
0 #1 Аля 10.02.2016 17:30
Кто понял, объясните: кто, кому и за что дал? И кто, кому и что теперь должен? :scratch:
Кто прав, а кто нет? :scratch:
Цитировать
 
 
+1 #2 Аля 10.02.2016 17:42
Семочка. Ты, как свободен будешь, Жабе бошку открути. Она ей все равно ни к чему.
Хотя нет. Ее за уголовку могут привлечь. А ротика не будет. Чем показания давать будет. :scratch: :rofl:
Цитировать
 
 
+10 #3 Бывалый 10.02.2016 17:51
Это же очуметь просто! Теперь понятно, почему лекарств не хватает и почему цены на них взвинтили до небес. Теперь будут отбивать недостающие миллионы за счет населения. А тем, кто давал команду переправить деньги ГУПа в МУП, должен бы заняться следственный комитет.
Цитировать
 
 
+9 #4 Котяра 10.02.2016 18:11
Ну ушли десятки миллионов и ушли. Если за этим стоит вон кто, ничего не будет. Никто не будет разбираться. А обанкротят быстрее центр техинвентаризац ии. Хотя он должен был знать, из каких источников выплачивать. Было же тогда еще ясно, что МУП ВКХ обанкротят.
Цитировать
 
 
+10 #5 Пират 10.02.2016 18:15
Слишком погорелая какая-то схемка с этим кредитом. По меньшей мере превышение должностных полномочий и нецелевое использование средств.
Цитировать
 
 
+11 #6 ф. 10.02.2016 19:01
Аля, а чего тебе непонятно? МУП ВКХ, у которого долгов 6 лярдов и который вот-вот навернется, попросил 150 лямов у ГУП "Волгофарм". Там, зная, что МУП ВКХ фирма ненадежная и деньги вряд ли вернет, кредит дали!!! А теперь, когда МУП ВКХ навернулся, Волгофарм бегает за поручителем и требует свои миллионы взад. Какая смешная история! И кто же конкретно за ней стоит? Кто такой ловкий?
Цитировать
 
 
+8 #7 Котяра 10.02.2016 19:10
Цитата:
И кто же конкретно за ней стоит? Кто такой ловкий?
Кого мы должны благодарить за повышение цен на лекарства? Фамилию в студию! Не сама же Божко эту бадягу провернула.
Цитировать
 
 
+6 #8 ФБ 10.02.2016 20:25
Волгоград, Центральный район, проспект Ленина, 21 век. Фото Я. Малых. А такие фотоотчеты перед президентом будут?
Цитировать
 
 
+6 #9 Лиза Питёркина. Атличница 10.02.2016 20:37
Цитата:
7 июля – в г. Волгоград, на промышленной площадке ОАО «Каустик» открыт завод по производству наноструктурированного гидроксида магния, высокочистого оксида магния и хлорида магния.

Инвестиции: 3,8 млрд. руб.
Вот нашла - первая строчка. Какое отношение администрация области имеет к открытию этого производства? Ни малейшего! Это Роснано.
Цитировать
 
 
+7 #10 Лиза Питёркина. Атличница 10.02.2016 20:42
Вторая строчка - частное предприятие:
Цитата:
27 августа – в Волгограде ООО "Строймаркет-ЮГ" запустил новый цех производства железобетонных изделий.

Мощность: 320 м² изделий в сутки
Короче, все ясно. Что и требовалось доказать - бла-бла-бла. Все в области только и занимаются, что подготовкой к 75-летию. И школьники, и студенты, и военнослужащие. Остальное в том же духе.
Цитировать
 
 
-2 #11 Бармa 10.02.2016 23:12
Цитирую ФБ:
Волгоград, Центральный район, проспект Ленина, 21 век. Фото Я. Малых. А такие фотоотчеты перед президентом будут?

Это еще по-Боженовски, ты давно на мосту через Царицу на третьей продольной был?))
Цитировать
 
 
+3 #12 вне шоблы 11.02.2016 05:44
Волгогфарм намеренно.. здесь страну..
Вон.. СМИ сообщили о подготовке правительства к девальвации рубля.
https://lenta.ru/news/2016/02/10/devaluation/ :doc--n:
Цитировать
 
 
+7 #13 ФБ 11.02.2016 09:17
Зря не построили после Сталинградской битвы город для жителей на новом месте. Может, был бы нормальный город для его жителей, а не то, что он есть сейчас. Проклятое место. И даже тотальную коррупцию можно победить только массовыми расстрелами и ковровыми бомбежками мест компактного проживания чинуш. Чтобы камня на камне не осталось. Поскольку любого чиновника рангом от главы района и выше через пару лет на должности можно ставить к стенке и он будет знать за что. А невинных неугодных людей в этом проклятом городе уничтожают на щелчок.
Цитировать
 
 
+2 #14 Бармa 11.02.2016 10:15
ФБ, тут не в месте дело, а тупо в забитии центральной властью на все регионы, от которых нет сиюминутной выгоды.
Вспомни советские времена, когда руководили Куличенко, Калашников, тот же Анипкин. Именно партийные бонзы. Воровали? Да, несомненно. Причем практически по всей цепочке, начиная с парторгов предприятий. Но воровали с умом и не нагло, поэтому оставалось и на хозяйство. Какая-то совесть была у людей, что ли... И работали, потому как один звонок какой-нибудь пенсионерки дежурному обкома отрабатывался сразу и жестко, ибо после этого звонка обкомовцы могли поставить в позу "а-ля ваш" практически любого руководителя предприятия, а тому это грозило отлучением от кормушки.
Сейчас же всем на все похрену.
Цитировать
 
 
+5 #15 Волжанин 11.02.2016 10:31
И вообще, я бы всех, кто готовил Бочарова к встрече с президентом, уволил к чертовой матери за профнепригоднос ть.
Цитировать
 
 
+2 #16 Бармa 11.02.2016 10:42
Цитирую Волжанин:
И вообще, я бы всех, кто готовил Бочарова к встрече с президентом, уволил к чертовой матери за профнепригодность.

А им надо было что писать?)) Что все хреново, коровы не доятся, свиньи не поросяцца и т.д. и т.п?))
Тут как-то на днях по центральным СМИ пробегала инфа, что по овощам наша область ваще впереди России всей). Но чота какта с трудом в это верится.
Цитировать
 
 
+1 #17 вне шоблы 11.02.2016 10:46
А в это время, cтоимость нефти снижается на рекордных данных о запасах США.
http://ria.ru/economy/20160211/1372755347.html
В бюджет заложены 50$.. Экономикой, во благо народа, никто не занимается.. :doc--n:
Цитировать
 
 
+6 #18 Бывалый 11.02.2016 10:49
Ребята, а не кажется ли вам, что сейчас происходит то же самое? Вбухали в предбанкротное МУП "Тепловые сети Волгограда" бешеные бабки в январе - якобы за несколько месяцев сразу якобы услуги оплатить, а в ближайшее время его пустят с молотка - вместе с нашими деньгами? Это же последний МУП необанкроченный . Вот смеху будет!
Цитировать
 
 
+2 #19 вне шоблы 11.02.2016 10:50
Идёт тупой передел собственности..
Цитировать
 
 
+6 #20 Бывалый 11.02.2016 10:54
Цитирую Волжанин:
И вообще, я бы всех, кто готовил Бочарова к встрече с президентом, уволил к чертовой матери за профнепригодность.

Ждал услышать речь не мальчика, но мужа о проблемах региона, которые федеральный центр помог бы решить. Думал, хотя бы расскажет о беде 4000-тысячного коллектива Химпрома, который оказался на улице. О том, что пойма гибнет. Да мало ли проблем у нас. Но нет.
Цитировать
 
 
+3 #21 Бармa 11.02.2016 11:03
Цитирую Бывалый:
Цитирую Волжанин:
И вообще, я бы всех, кто готовил Бочарова к встрече с президентом, уволил к чертовой матери за профнепригодность.

Ждал услышать речь не мальчика, но мужа о проблемах региона, которые федеральный центр помог бы решить. Думал, хотя бы расскажет о беде 4000-тысячного коллектива Химпрома, который оказался на улице. О том, что пойма гибнет. Да мало ли проблем у нас. Но нет.

Бывалый, исправь)). Ну не может на химпроме 4 миллиона работать)).
Цитировать
 
 
+2 #22 Бармa 11.02.2016 11:05
Мутный, ты все-равно не поймешь)).
Цитировать
 
 
-6 #23 вне шоблы 11.02.2016 11:06
Когда за ручку привели? Или когда в Крым вошли?
Осчастливились?
Цитировать
 
 
+3 #24 БУ-ГА-ГА! 11.02.2016 11:56
оперативненько.
Губернатор приказал «Волгофарму» держать цены ниже, чем в частных аптеках

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/132582780162048.html?full=3
Цитировать
 
 
+4 #25 БУ-ГА-ГА! 11.02.2016 11:57
Цитирую гоpожанин:
Когда за ручку привели? Или когда в Крым вошли?
Осчастливились?

Мы - да. А вот ты похоже совсем извелся. :crazy:
Цитировать
 
 
+6 #26 Лёлик 11.02.2016 12:05
Цитирую гоpожанин:
Когда за ручку привели? Или когда в Крым вошли?
Осчастливились?
У тебя в Крыму был частный пляжик незаконно огорожен? Чё истеришь так? Бузинеса лишился?
Цитировать
 
 
+1 #27 Бармa 11.02.2016 13:59
Мутный не квакер, Бывалый. Мутный погранец.))
Цитировать
 
Аккаунт

 

ufu


Обалдайсы недели

Гордость Волгограда
Толковищный словарь ГГ