Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Бой с тенью

Андрей Попков Волгоград Обалдайсы недели
Удивительный поединок провёл на этой неделе известный любитель бокса и депутат областной думы Андрей Попков.
Поединок имел место в присутствии десятков свидетелей на заседании регионального парламента. 
Для начала Андрей Александрович произнёс обличительную речь о катастрофическом положении во всех сферах волгоградской экономики и жизни.

И выступление его было настолько убедительным, красочным и эмоциональным, что сидевший рядом вечный казак Александр Бирюков оторвал от уха мобильный телефон и даже перестал «нажёвывать чуингам». Впрочем, только на секунду.
Обвинив во всех бедах лично губернатора Сергея Боженова, господин Попков потребовал вынести ему вотум недоверия и отправить в отставку. И, что удивительно, депутаты, не мукнув, включили вопрос в повестку дня! Андрей Попков уже приготовился праздновать победу, но, как оказалось, это был лишь первый раунд. В финале выяснилось, что вопрос о доверии губернатору исчез из повестки самым непостижимым и удивительным образом. И никто не смог вразумительно объяснить наличие его отсутствия.
Можно предположить, что все мы стали свидетелями удивительного явления - боя с тенью, в котором победа осталась явно не за разумом.

 

 олег керсановАтас - контроль!
Удивительное рвение по контролю за расходованием народных рублей проявил на этой неделе премьер-министр местного правительства Олег Керсанов.
Не иначе, для этого он собрал специальное совещание, на котором долго и смачно обсуждались вопросы расходования громадных средств на капитальный ремонт жилья, которые в обязательном порядке будут сдираться... извините, собираться со всех жителей многоэтажек.
Премьер-министр, по заверению правительственной пресс-службы, «поддержал идею организации в регионе широкого общественного контроля за тем, как будут тратиться взносы граждан».
К сожалению, пресс-служба не сообщила, каким именно образом будет осуществляться этот самый «широкий общественный контроль».

Но можно не сомневаться, что проходить он будет под чутким руководством властей. И можно также не сомневаться, что они-то уж сумеют наладить правильное направление использования наших кровных.
Примеры тому имеются в избытке. Достаточно вспомнить господ Крупнова, Куликова и ряда других, теперь уже бывших представителей власти, которые или прошли испытание скамьёй подсудимых, или находятся в ожидании оной.

 владимир ефимов волгоградКуда кривая вывезет
Удивительное пожелание высказал органам власти и политическим партиям спикер областной думы Владимир Ефимов.
Случился сей, без преувеличения, эпохиальный пассаж во время спевок экспертов от партии «Единая Россия» на так называемой дискуссионной площадке в той же облдуме.
Возбуждённый происходившими речами обитателей площадки, Владимир Ефимов выдал на гора буквально следующее: «Любой политической партии, так же, как и органу власти, нужно следить, в какой точке кривой Гаусса они находятся», чтобы не наступил кирдык.
Для тех, кто не в курсе, поясним, что упомянутая «кривая Гаусса» служит для определения эффективности работы. Если всё путём, то она приобретает форму, напоминающую треуголку Наполеона. Оно, конечно, господину Ефимову было бы чрезвычайно лестно примерить на свои органы (партийные и властные) головной убор великого полководца.

Только сдаётся, что по итогам работы как облдумы, так и «самой большой партии», упомянутая кривая провалится ниже плинтуса. Или, выражаясь языком математики, приобретёт форму обратной параболы.
Коллажи Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"