Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Доэвакуировались...

77753 Обалдайсы недели
Удивительное открытие сделали волгоградцы на минувшей неделе: оказалось, что в городе-герое из огромного количества развешанных знаков «Работает эвакуатор» действительными являются только...13.
За последние месяцы в центре Волгограда произошли какие-то невменяемые облавы с эвакуацией автомобилей откуда только можно. Эвакуаторщики в сопровождении сотрудников ГИБДД в спешном порядке грузили все машины подряд (за исключением тех, что с «блатными» номерами) и торопились «сдёрнуть» с места, дабы не нарваться на хозяина.

В итоге в городе-герое побит рекорд погрузки машины на эвакуатор: в распоряжении нашего информагентства есть видеоролик, где процесс занимает всего 45 секунд.
Дошло до того, что ошалевшие эвакуаторщики носились по городу чуть ли не паровозиком – как маршрутки. Только с бОльшим азартом и остервенением.
Зафиксированы случаи, когда за «услугу» эвакуаторщика, если её можно так назвать, на штрафстоянке не выдавали чеки. При этом «услуги», по данным «Города героев», оценивались от 2500 до 3700 рублей.
И кто же, вы думаете, первым сообщил о том, что подавляющее большинство знаков «Работает эвакуатор» размещено незаконно? -Городская администрация! НО! Только после того, как вмешались журналисты и когда шквал возмущения захлестнул все инстанции, а ситуация достигла точки кипения. До этого ответственные чиновники молча наблюдали за беспределом и никак не реагировали на публикации в СМИ и негодование общественности.
Вчера же в мэрии благочестиво уведомили, что все облапошенные автовладельцы могут судиться и требовать возврата своих денег. Проблемой уже занялись активисты «Народного фронта», а представители общественности организовали централизованный приём документов для обращения в суд.
Ну не могут у нас в Волгограде без перегибов – за что ни возьмись. Может, это вирус какой, науке неизвестный?

mars utkaСлазь, станция – «Бережки»!
Удивительный поворот приобрела попытка навести порядок с тарифами в среде маршрутных перевозок Волгограда.
Как только перевозчиков «схватили за химо» и указали на неправомерность увеличения стоимости проезда в вечернее время, многие маршрутки перестали ездить после девяти вечера. Забастовку устроили, короче говоря.
Проблемы сразу появились, прежде всего, у сотрудников крупных торговых центров, которые заканчивают работу после 21.00.
А теперь вдруг выясняется, что никакого массового нарушения тарифного законодательства в Волгограде и не было. И что сами перевозчики вправе регулировать стоимость проезда.

В утверждённых властями тарифах есть понятие тарифных участков. Днём перевозчик устанавливает стоимость проезда в пределах разрешенной тарифной вилки с учётом этих участков. Вечером он вправе самостоятельно регулировать единую стоимость проезда по маршруту без учёта этих участков со стоимостью проезда по верхней - разрешённой - границе. А если уж оплата выходит за пределы максимально утверждённой стоимости, тогда, конечно, это нарушение.
Однако большинство волгоградских перевозчиков придерживалось максимально установленного предела.
И что же мы имеем в итоге? Административные штрафы для перевозчиков «за нарушения тарифного законодательства», забастовку маршрутчиков и сплошные неудобства для волгоградцев.
Конечно, хотели как лучше, а получилось так, что лучше бы не хотели.

Не хлебом единым, а воблой и пивом!

Удивительный закон «пробила» в первом чтении через волгоградскую областную думу администрация региона: он предоставляет льготы по водоснабжению пивоваренным предприятиям.
Почему-то чиновники решили, что в нынешних крайне сложных экономических условиях в поддержке нуждаются именно пивовары, а не молочники, хлебопёки или производители детского питания.
Хотя чего уж тут удивляться? Не так давно налоговую льготу из облбюджета уже получило далеко не бедное ОАО «Газпром», где топ-менеджеры имеют десятки миллионов рублей дивидендов. В итоге, по подсчетам финансистов, областной бюджет будет терять ежегодно не менее 300 миллионов рублей. В то же время бюджет сэкономил 400 миллионов за счёт изменения системы ежемесячных денежных выплат ветеранам труда и войн на оплату ЖКХ.
Интересно, на кого спишут убытки от льгот пивоварам?

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"