Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Как «Родина» мишек спасала

 Волгоградская областная дума фракция Единая Россия  Обалдайсы недели
Удивительную недальновидность продемонстрировали члены фракции «Единая Россия» в волгоградской облдуме.
Известный в стране дрессировщик Росгосцирка Павел Кудря обратился в приёмную реготделения партии «Родина» и общественного движения «Народный стройконтроль» с просьбой помочь в содержании артистов-пенсионеров – медведей Егора и Раи.
Вместе со своим дрессировщиком звери объехали полмира, везде представляя великую Россию. В трудные времена медведи оказались нерентабельными, и Росгосцирк списал их на пенсию.
Не откладывая в долгий ящик, «родинцы» Наталья Латышевская и Виктория Сополева договорились с деревообрабатывающими предприятиями о бесплатных опилках для подстилки в клетках. Они же нашли предпринимателей, согласившихся на поставку овощей для животных. На нескольких хлебозаводах согласовали минимальную цену на нереализованный хлеб.

А чтобы расширить круг благотворителей, решили обратиться за помощью к видным членам фракции ЕР, предполагая, что представители партии, символом которой является медведь, как никто другой, должны близко принять к сердцу трагедию цирковых артистов.
Обращения направили к руководителю фракции ЕР в облдуме Сергею Горнякову, депутатам Андрею Махину, Станиславу Короткову и Александру Осипову.
Прошло три недели. Ответ (точнее, отписка) был получен только от господина Махина. Единоросс сообщил, что в бюджете-2015 нет средств на спасение медведей. И в связи с отменой финансирования наказов избирателей он не имеет возможности  участвовать в судьбе Егора и Раи материально.
На этом помощь мишкам со стороны «Единой России» закончилась. Но и без неё, благодаря добрым людям, животным не придётся сосать лапу. Главное чтобы с такими депутатами не пришлось её сосать нам с вами.

 Андрей Бочаров губернатор Волгоградской областиПалец о палец

Удивительное обрушение случилось на минувшей неделе: рухнул рейтинг губернатора.

А обрушили его не мифические враги и антипиарщики, а сами приближённые Андрея Бочарова, так и не объяснившие общественности, где же губернатор пропадал целых две недели после своего дня рождения?
В результате неумелых действий «придворной» команды в октябрьском рейтинге влияния глав субъектов РФ агентства политических и экономических коммуникаций Бочаров «упал» сразу на девять пунктов.
Всё-таки не всех руководителей регионов разыскивают с помощью передачи «Жди меня».
Чтобы как-то сгладить ситуацию, пресс-служба волгоградского губернатора палец о палец не ударила.

Похоже, для подобных случаев у её сотрудников есть только один специальный палец.

То есть вообще!

 Татьяна Гензе ВолгоградУдивительные откровения выдала журналистам сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта Татьяна Гензе.

Не успели волгоградцы порадоваться за местных «фронтовиков», в кои-то веки занявшихся реальным контролем за происходящим в городе, как госпожа Гензе в комментарии уважаемому интернет-ресурсу v1.ru развеяла все иллюзии.
Недавно СМИ – как региональные, так и федеральные – рассказали о нарушениях, выявленных при реконструкции музея-заповедника «Сталинградская битва». Поводом для этого послужил рейд активистов ОНФ на территорию заповедника с последующими выводами.
Но стоило только появиться письму министерства культуры РФ, «которое не имеет к реконструкции никаких претензий», как госпожа Гензе запричитала: «Волгоградское отделение ОНФ ничего не инициировало. Лично я не сомневаюсь в том, что Алексей Викторович Васин, директор музея-панорамы, сделал всё качественно и правильно. Он – наш коллега, член штаба регионального ОНФ...».
И всё в таком духе. Даже несмотря на то, что неутешительные результаты рейда были обнародованы на официальном сайте Общероссийского народного фронта.
Конечно, если господин Васин коллега и член штаба ОНФ, какие к нему могут быть претензии? Никаких! То есть вообще! Никогда!
Кто-то ещё сомневается?

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"