Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

«И входит, и выходит. Замечательно выходит!»

 Олег Веретенников  Обалдайсы недели
Очередной удивительный скандал российского масштаба организовали чиновники от спорта в Волгоградской области на минувшей неделе.
Неизвестно чем томимые, яко тать в нощи, они безапелляционно вычеркнули выдающегося футболиста Олега Веретенникова из списка общественного совета при комитете администрации региона по подготовке к чемпионату мира-2018. И тут вдруг последовало публичное возмущение министра спорта России Виталия Мутко.
Правда, гнев министра касался не только отношения в Волгоградской области к заслуженному спортсмену.

- Не буду пока давать оценок, но могу сказать, что Волгоград и Калининград вызывают у нас большую тревогу, - подчеркнул Виталий Мутко на прошедшей после заседания РФС пресс-конференции. - И по темпам, и по наследию, которое там может остаться после ЧМ-2018. В Волгограде беспокоит всё - от стадиона до бассейна, который вот-вот рухнет кому-то на голову, от «Ротора» до детской школы. Там сейчас новый председатель комитета по спорту активно взялся за дело. У нас, правда, есть такая особенность: новые руководители начинают с посадок...
...Что же касается Веретенникова, то мы его в обиду не дадим. Не дают в регионе работу – найдём в РФС. А выкидывать – несолидно».

И что же вы думаете? Недолго запрягая, чудесным образом Олега Веретенникова вновь ввели в состав совета. Молча, то есть вообще без комментариев. Прямо как у того ослика Иа из мультика про Винни Пуха, у которого всё входит и выходит - замечательно выходит!

 Олег МихеевУдарим акцизами по ожирению!
Очередную удивительную инициативу обнародовал депутат Госдумы Олег Михеев: он предложил обложить акцизами «вредную еду» - чипсы и сладкую газировку.
Вся эта пакость приводит, по мнению депутата, к ожирению, диабету и сердечно-сосудистым заболеваниям. Поэтому-де, вводя акцизы, мы выполняем поставленную президентом задачу по снижению смертности. К тому же если действуют акцизы на табак и алкоголь, почему их не ввести на вредные продукты? Вот, к примеру, в Финляндии ввели акцизы на мороженое, в Дании – на продукты с повышенным содержанием жира. А в Венгрии как раз – акцизы на чипсы, шоколад, продукты с высоким содержанием соли и сахара.
Депутат уверен, что с повышением цен на вредную пищу её перестанут активно покупать, поскольку «тарелка супа в столовой будет стоить дешевле».
Если коллеги пойдут ему навстречу, то уже в Новом году 100 граммов чипсов подорожают, в среднем, на 12 рублей, а двухлитровая бутылка газировки на 30. В итоге бюджет страны якобы получит немалые дополнительные доходы.
Ну, во-первых, идея с акцизами на вредную пищу далеко не нова. Три года назад с ней пролетели, как фанера над Парижем, члены Национального союза защиты прав потребителей. А инициативному депутату мы бы посоветовали не повышать цены на опасные продукты, а попытаться разработать законопроект, запрещающий их ввоз в Россию. Как это сделано и в Финляндии, и в Дании, и во многих других странах. Вот там действительно борются за здоровье нации, а не прикрываются здоровьем ради пополнения бюджета.

ДМИТРИЙ ВЕРКИНБольшой и полный кикоз
Удивительное назначение состоялось на неделе в администрации Волгограда.
Мэр Александр Чунаков представил на аппаратном совещании нового руководителя городского комитета транспорта, промышленности и связи – Дмитрия Веркина, «имеющего большой опыт руководящей работы на муниципальных предприятиях».
Про большой опыт господин Чунаков обмолвился, а вот про большой «косячок» - ни-ни! Ну не знал наш глава, что гражданин Веркин находится под следствием по уголовному делу за неуплату налогов более 11 миллионов рублей. И это при том, что вся информация об уголовном деле находится в Интернете в открытом доступе. И не в форме досужих вымыслов каких-то «жёлтых» сайтов, а в официальном сообщении следственных органов Новгородской области, откуда и прибыл к нам гражданин Веркин. В Великом Новгороде директорствовал он в ОАО «Автобусный парк», а с весны по август нынешнего года возглавлял городской комитет по управлению муниципальным имуществом, откуда был уволен «по договорённости сторон».

После обнародования нежелательного факта волгоградскими СМИ в администрации города, что называется, прижухли. И, похоже, с оправданиями не торопятся. Наверное, не знают, как сформулировать. Оно и понятно: с этим в нашем городе, как и с кадрами, в последнее время не просто большой «косячок», а уже полный кикоз*.

*кикозacademic.ru 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"