Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Волгоград рискует выпасть из списка миллионников

На удивительные цифры «наткнулся» доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой международных отношений и зарубежного регионоведения ВолГУ Иван Курилла. В таблице хорошо видны изменения количества населения крупнейших городов России за последние шесть лет.

«Если в Москве население прибавилось на 800 с лишним тысяч, в Петербурге - на 300 тысяч с гаком, то это не сюрприз. Удивительно другое, - отмечает Курилла.

- Во всех городах-миллионниках население понемногу растет. Из года в год каждый миллионник демографически прибавляет. И тому есть объективные социально-экономические причины».

Но есть единственное исключение из этой закономерности: только Волгоград так же последовательно, из года в год, население теряет.

«Мне кажется или вот этой таблицы достаточно для того, чтобы поменять всё региональное руководство?» - вопрошает профессор.

bjrri--h66

 ЗемлянскийУбедят ли стенгазеты прокуроров?

Удивительная амнистия объявлена одному из жителей Волгоградской области. Не успев отсидеть и десяти месяцев, из колонии-поселения с чистой совестью вернулся экс-директор регионального фонда социальной поддержки населения Денис Землянский.
Несмотря на то, что суд приговорил его к двухлетнему заключению – за то, что бывший исполнительный директор присвоил себе 8,5 миллиона из благотворительного фонда, купив на них машину, отстроив коттедж и обставив его дорогой мебелью.
Говорят, всё это время предприимчивый «благотворитель» рисовал стенгазеты, за что, видимо, и был удостоен условно-досрочного освобождения. Ну, и, конечно же, чистосердечное признание с возвратом использованной суммы тоже повлияли на исход событий.
Теперь господину Землянскому осталось убедить в своих прекрасных помыслах прокуратуру, которая, по нашим сведениям, всё же намерена обжаловать УДО столь крупного любителя чужих денежек.

Маск гоу оон!
Удивительную мечту поведал миру сооснователь «PayPal», создатель «Tesla Motors» и частного космического агентства «SpaceX» миллиардер Илон Маск.
Он разработал схему глобального сверхскоростного метро с вакуумными поездами, куда вошёл и Волгоград. Согласно этой схеме, метро соединит крупнейшие города планеты. А Волгоград станет одной из промежуточных станций ветки, соединяющей индийский Банголор с финскими Хельсинки – транзитом через Закавказье.

Компания «HyperloopOne» (Гиперпетля) уже выбрала 35 команд инженеров, которые подготовят проекты по созданию планетарного метро. Планируется, что поезда «Hyperloop», представляющие собой «гибрид сверхзвукового самолета, рельсотрона и аэрохоккея», будут «носиться» по специальной системе труб со скоростью до 1200 км/ч. В один поезд-капсулу будут помещаться 28 человек.
Соинвестором проекта уже выступил Российский фонд прямых инвестиций. Размер вложений фонд не раскрывает. Вместе с другими инвесторами более 141 млн долларов вложил в проект «Hyperloop» и владелец группы «Сумма» Зиявудин Магомедов. Разработчики и инвесторы уверены, что планетарное метро - это вопрос ближайших 15 лет.
Комментируя возможность пассажирских перевозок в «Hyperloop», некоторые эксперты-скептики припомнили известную сказку «Волшебное кольцо», где царевне Маремьяне предлагали «не срамиться перед державами» и «лезть в дудку». «Не полезу я на эту страсть! Да что я одичала, что ли? В реку ещё сронют!», — сокрушалась царевна.
Примечательно, что ранее миллиардер Илон Маск официально рассказал, как поможет человечеству освоить и колонизировать Марс.

 планетарное метро

Фото: hyperlooptransp.com 

Комментарии

Семён Семеныч
+1

Семён Семеныч

рассматривается вопрос о присоединении городищенского и среднеахтубинского районов к волгограду
ШАМАН
-1

ШАМАН

вот и хорошо,ОМ-403 плывет,сколько раз на нем плавали туды и обратно,вспомни СЕНЯ :777

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"