Как уже сообщал «Город героев», минувшей ночью Волгоградская область подверглась массированной атаке беспилотников.
В Волжском на территории завода синтетического волокна в результате удара БПЛА погиб 60-летний мужчина.
Также пострадала 55-летняя женщина, она госпитализирована в тяжёлом состоянии.
Экстренным службам пришлось оперативно тушить пожары на химическом предприятии в Волжском, объектах топливно-энергетического комплекса на юге Волгограда, а также локальные возгорания. В настоящее время все очаги пламени ликвидированы.
Повреждения также получили остекление многоквартирного дома и детсада в Краснооктябрьском районе.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту атак украинских вооруженных формирований на мирных жителей региона. Ведомство намерено дать уголовно-правовую оценку действиям боевиков. Кроме того, следователи России займутся расследованием преступлений ВСУ в отношении гражданского населения ДНР, а также Брянской и Белгородской областей.
По данным Министерства обороны РФ, всего за ночь средствами ПВО было уничтожено 208 украинских дронов над разными регионами страны, включая Волгоградскую область. Очевидцы насчитали около 30 звуков взрывов – работы системы ПВО по беспилотникам.
Специалисты уже приступили к уточнению масштабов повреждений жилого фонда и ликвидации последствий атаки.
Фото: Минобороны России.

