Сегодня, 22 июня, в России – День памяти и скорби. Мы вспоминаем самую трагическую дату в своей истории: ровно 85 лет назад, в 1941 году, мирный сон миллионов граждан был оборван известием о вероломном нападении фашистской Германии.
Началась Великая Отечественная война, ставшая самым тяжёлым и кровопролитным испытанием для нашего народа, путь к Победе в котором был вымощен колоссальными потерями и беспримерным героизмом.

В Волгограде, на священной земле Мамаева кургана, традиционно прошла всероссийская патриотическая акция «Завтра была война». В ней приняли участие сотни волгоградцев, представители силовых структур, региональных властей, Следственного комитета и общественных организаций.

Кульминацией вечера стала минута молчания у подножия монумента «Родина-мать зовёт!», после чего тысячи огоньков зажжённых лампад осветили склон главной высоты России.
Этот свет стал символом вечной благодарности поколению победителей, данью их мужеству и неугасимой народной памяти.
Сталинградская земля на века останется олицетворением стойкости, воинской доблести и несгибаемого характера советского солдата.

Мы обязаны сохранить правду о той войне и давать решительный отпор любым попыткам фальсификации истории и пересмотра её итогов.
Фото: СУ СКР по Волгоградской области.

