Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

В Волгоградской области вынесен приговор ОПГ, занимавшейся оружием и взрывными устройствами

Деятельность бандитов пресечена УФСБ и ГУ МВД РФ по Южному военному округу

2446УФСБ России по Южному военному округу совместно с ГУ МВД РФ по ЮВО пресечена противоправная деятельность организованной преступной группы жителей Волгограда и посёлка Шелестово Октябрьского района Волгоградской области.
Как сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе ведомства, Сергей Баннов, Василий Курочкин и Анатолий Кулишенко занимались поиском и восстановлением оружия времен Великой Отечественной войны, а также изготовлением взрывчатых веществ и самодельных взрывных устройств.

Члены ОПГ были задержаны с поличным при продаже партии 7,62-миллиметровых винтовок Мосина образца 1891/1930 годов.

Следственным Управлением ГУ МВД России по ЮФО в отношении них были возбуждены уголовные дела, которые потом были переданы в Главное Следственное Управление ГУ МВД России по Волгоградской области.

Всего в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий из незаконного оборота изъято: 33 единицы стрелкового оружия (включая пулемет Дегтярева в рабочем состоянии), около 8000 патронов различного калибра, 1 граната РГН, около 100 кг взрывчатых веществ, из них: 72 кг тротила, 21 кг смеси аммиачной селитры и алюминиевой пудры и 0,6 кг тетрила, 8 самодельных взрывных устройств.

Октябрьский районный суд признал Кулишенко, Баннова и Курочкина виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима: Курочкину – 8 лет и 3 месяца, Баннову – 8 лет и 2 месяца, Кулишенко – 5 лет и 3 месяца.

Суд вышестоящей инстанции оставил без изменений приговор Октябрьского районного суда в части, касающейся признания вины и сроков наказания виновных. Приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Защитный код
  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"