Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Города воинской славы

Ростовские маршрутки признали самым ненадёжным городским транспортом

0a3b562810c6dd98a7ec7cd 2 fullДепартамент потребительского рынка Ростовской области провёл экспертизу городского транспорта. Больше всего нарушений было выявлено у маршрутных такси. Об этом сообщает ИА "Город героев" со ссылкой на источник.

Независимые эксперты департамента потребительского рынка Ростовской области проверили, как работает общественный транспорт в донской столице. Анализу подверглась работа 20 автотранспортных предприятий. Наибольшее число нарушений, в том числе недопустимых, было выявлено у маршрутных такси, в середине списка – автобусы. Относительно благополучно в городе работают легковые такси.

Как отмечают в департаменте потребительского рынка, основная проблема городских маршруток - отсутствие производственного контроля. В частности, не соблюдается режим труда и отдыха водителей, не организован необходимый уровень технического осмотра подвижного состава.

"Самая острая проблема – использование неисправных транспортных средств, в том числе с неработающими фонарями сигнала торможения. Так, например, маршрутное такси транспортной компании АТП-5 г/н Т344ВК (маршрут №85) имеет многочисленные недопустимые неисправности, в салоне отстутствует огнетушитель, имеются трещины на ветровом стекле в зоне очистки стеклоочистителем, время стоянки на пр. Ворошиловском превышает 7 минут. Транспортное средство находится на городском регулярном маршруте без графика и официально числится на междугороднем маршруте," - информирует донской департамент потребительского рынка.

По словам специалистов департамента, водители маршруток нередко нарушают требования безопасности, превышают скорость, останавливаются на пешеходных переходах и перекрестках, отъезжают от остановки с открытой дверью. Ещё одним серьёзным нарушением, по мнению экспертов, является то, что пассажирам не выдаются проездные билеты.

Что касается легковых такси, то здесь основным нарушением оказалось отсутствие таксометра в автомобиле. Этот недостаток экперты обнаружили у 70% городских такси. Кроме того, многие перевозчики не организуют предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр водительского состава, а сами таксисты в трёх из десяти случаев не выдают пассажирам чек или квитанцию за оказанную услугу. Наибольшее количество подобных нарушений было выявлено у такси «Лидер Ростов», сообщает департамент потребительского рынка Ростовской области.

Источник: http://www.krestianin.ru/news/34432.php

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"