Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Города воинской славы

Во Владивостоке поставили памятник Илье Муромцу

big 974044Он теперь стоит на рубежах Святой Руси

Во Владивостоке появляются памятники Православным Святым. Теперь город начинает местами обретать настоящий русский образ, говорится в статье, опубликованной на сайте «Берег России».

Настоящий русский - он ведь обязательно православный, и Федор Михайлович об этом говорил. Памятники - это почтение к тем, кому они посвящены. И еще, - это образы, передающие национальный дух. Не только явно, но через культурную атмосферу, ассоциации. Видим статую будды и невольно чувствуем присутствие азиатчины, чего-то иного, чужеродного. Или смотрим на «статую свободы» - так или иначе возникают ассоциации с временами золотой лихорадки, беглыми уголовниками или натовскими самолетами, несущими «свободу» Ираку и Югославии, отмечается в статье.

Сегодня уже всему миру видно, что эта штатовская «свобода» ведет к хаосу через войну и разрушение. «Однако у нас на Дальнем Востоке находятся деятели, которые, вероятно глядя в зеркало, с восторгом заявляют, что мы тут похожи на американцев», - говорится в статье.

А есть и те, кого не радует появление образов угодников Божиих во Владивостоке. И они пишут в местные газеты, которые зачем-то публикуют, по сути антиправославные, статьи. Вот, «Дальневосточные ведомости» недавно выдали сумбур какой-то Зины (автор так и подписалась - Зина Сидорова под статьей «Он же памятник» в «Дальневосточных ведомостях» от 6.06.2012). По отношению к Православию в этой статье взят весьма пренебрежительный тон. Зина вообще против установления во Владивостоке памятников Православным Святым. Начитавшись записей в блогах, она приводит высказывание о том, что «у нас своих героев хватает». Преподобный Илия Муромец для Зины и «Дальневосточных ведомостей» не свой. Так, значит, и Россия для них не своя. Нехорошая позиция - антироссийская...

«Но, так или иначе, а памятник Преподобному Илие Муромцу теперь стоит на рубежах Святой Руси! В памятнике есть частичка мощей Святого Угодника Божия. И сам Преподобный теперь покровительствует нам и нашему воинству на Дальнем Востоке!» - восклицает автор статьи.

Источник: ruskline.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"