Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Керчь

В Керченском исполкоме разработали правила для детей

kp ru565Отдел по делам семьи, молодёжи и спорта изобрел Правила поведения на детских площадках. Документ планируют распространить по площадкам города.

«Детская спортивно-игровая площадка – это любимое место времяпрепровождения детей. Здесь они знакомятся, играют, бегают, прыгают и шалят, - заметили в исполкоме. - Для того чтобы поход на детскую площадку не закончился детскими слезами, есть ряд простых правил, которые необходимо соблюдать, чтобы ваш ребенок был в безопасности».

1. Пользоваться игровым и спортивным оборудованием детской площадки (качели, качалки, турники, детские горки, игровые комплексы и т.д.) могут только дети возрастной категории, на которую эти элементы рассчитаны. Маленьким не стоит кататься на качелях для более взрослых детей, потому что они могут упасть с не предназначенного для их возраста оборудования (физические способности не позволяют удержаться). В то же время взрослым деткам нет смысла играть на детской площадке для малышей: во многие качели и горки они не поместятся из-за своего роста.

2. Запрещается использовать игровое оборудование не по назначению.

3. Игровая зона возле и под игровым и спортивным оборудованием должна быть свободна от посторонних предметов, для уменьшения вероятности получения травмы в случае падения.

4. Дети в возрасте до 7-ми лет должны находиться на детской площадке под присмотром взрослых.

5. При эксплуатации «парных» элементов, например качели-балансира, необходимо помнить о том, что дети должны быть примерно одного возраста.

6. Использовать динамические элементы, такие как: качели, качалки, карусели, нужно осмотрительно, учитывая присутствие и перемещение детей находящихся на площадке. Покидать динамические элементы можно только после их полной остановки.

7. Особое внимание родители должны уделить тому, как одеть и обуть ребенка перед походом на детскую площадку. Лучше не одевать курточки и кофточки с капюшоном, потому что ребенок может зацепиться ними за что-нибудь. Кроме того, на одежде должно минимальное количество всяких застежек. Подбирайте удобные вещи, в которых ребенок будет свободно двигаться. Не обувайте скользкую обувь или шлепанцы, они могут стать причиной падения и, соответственно, травмы.

8. Свободная зона безопасности отдельных элементов должна составлять 1-2 м от его крайних точек.

9. Проверять необходимо и температуру игровых элементов, поскольку в летние жаркие дни железные детские горки и карусели под прямыми солнечными лучами очень сильно нагреваются.

10. Обязательно уделите внимание песочнице. Перед тем, как разрешить ребенку играть в песке, следует внимательно осмотреть песочницу. Также объясните ребенку, что играя с песом, нельзя кидаться им, а руки нельзя тянуть к лицу или в рот.

11. Пусть в сумке для прогулок лежат простые антисептические средства – салфетки, зеленка в виде фломастера, пластыри, что даст возможность оказать первую помощь при небольших ушибах и ссадинах.

12. Игровые площадки должны регулярно ремонтироваться. О любых проблемах с оборудованием детской площадки немедленно сообщайте в отдел по делам семьи, молодёжи и спорта по тел.: (06561) 2-14-58, 2-13-19.

13. Родители не должны забывать о том, что нужно провести небольшую беседу перед посещением детской площадки, чтобы объяснить ребенку, как себя нужно вести: держаться за поручни, не спешить, пропускать деток, не лезть в узкие места, чтобы не застрять.

«Правильное поведение детей и их родителей на детской площадке – залог безопасности», - напоминает отдел по делам семьи, молодёжи и спорта керченского исполкома.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"