Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Киев

В подмосковном Одинцове обнаружили тело экс-депутата Верxoвной pады Ильи Кивы

В подмосковном Одинцове обнаружили тело 46-летнего экс-депутата Верховной рады Ильи Кивы. Об этом ИА «Город героев» сообщает со ссылкой на «Рен-ТВ».

Он – один из тех украинских политиков, которые поддержали специальную военную операцию (СВО).

Ему удалось покинуть Украину 30 января 2022 года. Он приехал в Москву, перебравшись в Испанию, а оттуда – в Россию.

Мандата Киву лишили в марте 2023 года за открытую критику киевского режима. Генпрокуратура Украины обвинила его в госизмене и нанесении вреда своей родине.
В своём телеграм-канале Илья Кива крайне резко высказывался о большинстве нынешних представителей власти Украины, в частности, заявлял о причастности главы контрразведки страны к убийству экс-главы ДНР Александра Захарченко. Он также неоднократно писал о том, что знает о готовящемся на него покушении.
В последнем комментарии сегодня политик опубликовал коллаж с президентом Украины Владимиром Зеленским в качестве игрушки, повешенной на ёлке за шею, и прогнозом о будущем президента:

«Зеленский не верит в гарантии безопасности – ни своей личной, ни своей семьи, предоставленные Вашингтоном, хотя план эвакуации давно готов и отработан. Он переживает, что после победы Трампа в Америке его выдадут Москве или просто ликвидируют, источник из ОП, – написал Илья Кива. – Поэтому у Зеленского единственная возможность – это сбежать в Англию, но и оттуда выдают, когда это выгодно Короне, или умирают, когда это нужно Кремлю, примеров масса.

На Украине после сегодняшнего провала в Американском конгрессе с выделением финансовой помощи начнётся обратный отсчёт смещения Зеленского от власти, а 100-процентных гарантий безопасности он так и не получил.

На этом этапе принять его с семьёй и гарантировать сохранность жизни готовы многие страны, но быть уверенным, что их потом не выдадут, невозможно.

Закономерный конец ублюдка, утопившего народ в крови.

Зеленскому лучше сейчас покончить жизнь самоубийством, как это делали всегда проигравшие, чтобы забрать все проблемы с собой и закрыть вопрос. Но он слишком труслив и самовлюблён для таких поступков», – завершил Илья Кива.

О своей личной безопасности, судя по всему он думал в последнюю очередь.

Сегодня же депутат Народного совета Луганской народной республики (ЛНР) Олег Попов погиб при подрыве автомобиля в Луганске.

Скриншот: телеграм канал Ильи Кивы «Зов крови».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"