Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Ленинград

Депутаты Санкт-Петербурга внесли в Госдуму законопроект о запрете кальяна

Предлагается запретить его курение в общественных местах

20 hookah-saleДепутаты ЗакСа Петербурга внесли в Госдуму законопроект, запрещающий курение кальяна в общественных местах.

Поправки в закон "Об ограничении курения табака" и Кодекс об административных правонарушениях" размещены в среду на официальном сайте Госдумы.

Документом предлагается запретить "курение кальяна и предоставление услуг по организации процесса курения кальяна в общественных местах, в том числе в местах общественного питания".

 

За нарушение запрета депутаты предлагают штрафовать физических лиц на сумму от 500 до 1,5 тысячи рублей, должностных лиц - от 20 тысяч до 30 тысяч рублей, юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Как пояснил журналистам спикер ЗакСа Вадим Тюльпанов, концентрация вредных веществ в кальянном дыме в сотни раз выше, чем в дыме от сигареты. "Люди порой даже не знают, как это вредно. Мы считаем, что кальян - это зло, а со злом надо бороться", - отметил он.

Первый зампред фракции "Единая Россия", профессор Татьяна Яковлева поддерживает предложение законодателей Санкт-Петербурга, передает РИА Новости.

По ее словам, это модное увлечение, которое почему-то считают безобидным или менее вредным, чем курение, - на самом деле страшная угроза здоровью.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"