Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгограде готовятся к фестивалю ветеранов

04090-Творчество, спорт и здоровый образ жизни

В Волгограде пройдет заключительный тур I областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов - сообщает ИА "Город героев".

Команды из 36 районов и городов области, ставшие победителями в зональных турах фестиваля, будут соревноваться на волейбольной площадке, в стрелковом тире и бильярдном зале, соперничать в дартсе и за шахматной доской.
Торжественное открытие спортивного турнира состоится 7 октября в колледже олимпийского резерва.

Участников и гостей ждут гала-концерт лауреатов, творческие конкурсы и выставка изобразительного искусства, декоративно-прикладных и фоторабот. Все это можно будет увидеть в здании областного центра народного творчества (бульвар Энгельса,1а, ДК «Химик»).
Жюри предстоит выбрать лучший вокальный ансамбль ветеранов, солиста, гармониста-частушечника, исполнителя на народных инструментах и чтеца, а также определить лучших мастеров декоративно-прикладного творчества, живописцев и фотографов.
Наибольшее представительство в заключительном туре в пяти видах у Иловлинского, Николаевского, Старополтавского районов и города Фролово. Чуть отстали ветераны Кировского, Жирновского, Новоаннинского, Светлоярского, Суровикинского районов и Михайловки, выступающие в четырех видах программы.
Однако количество еще не гарантирует победу, ведь сильные спортсмены и творческие пожилые люди есть в каждом районе.
Чествование и награждение лауреатов фестиваля ветеранов пройдет в рамках гала-концерта, которым завершится фестивальный день. Волгоградский областной Совет ветеранов приготовил кубки и призы победителям, каждому призеру фестиваля будет вручен специально изготовленный знак.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"