Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Новый турмаршрут в Волгограде: «207 ступеней в историю»

 49690Всё - о каланче первой пожарной части Царицына
В Волгограде разработан уникальный проект экскурсии на каланчу первой пожарной части Царицына.
Учитывая возрастающий интерес жителей Волгограда и гостей нашего города к его истории, в том числе, дореволюционной и довоенной, ГБУК «ВОКМ» при поддержке областного Агентства развития туризма запускает проект экскурсий на каланчу «Первой пожарной части города Царицына» - объект культурного наследия регионального значения – под знаковым названием «207 ступеней в историю».

Маршрут стартует от здания Волгоградского областного краеведческого музея. Путевая экскурсия охватывают все архитектурные достопримечательности эпохи Царицына по пути следования к пожарной каланче, в том числе, знаменитые царицынские кованые ворота.
Маршрут включает подъем на смотровую площадку каланчи, расположенную на высоте более 30 м. Отсюда открывается незабываемый вид на исторический центр Царицына - Сталинграда - Волгограда. Сравнение современной панорамы с фотопанорамами 1902 и 1932 годов позволит посетителям, с одной стороны, ощутить масштабы преобразования города после Сталинградской битвы, а с другой, увидеть пережившие катаклизмы XX века здания Царицынского периода.
Первыми посетителями пожарной каланчи уже стали жители и гости региона в День города. Их отзывы были самим восторженными.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"