Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Сочи подписано соглашение между администрацией Волгоградской области и ОАО «РЖД»

 Предполагаемая сумма инвестиций – более сорока миллиардов рублей РЖД

Сегодня в ходе X Международного инвестиционного форума «Сочи-2011» подписано соглашение между администрацией Волгоградской области и ОАО «РЖД».

Документ предусматривает сотрудничество в сфере реализации инвестиционного проекта по реконструкции участка железнодорожной линии между станциями Максима Горького и Котельниково Приволжской железной дороги протяженностью свыше 175 км, а также созданию терминально-логистического центра на территории Волгоградской области.

 Целью проекта является обеспечение эффективности перевозочной деятельности за счет повышения конкурентоспособности железнодорожного транспорта на основе модернизации терминально-складской инфраструктуры, расширения номенклатуры и качества услуг, привлечения дополнительных грузопотоков.

Предполагается, что сумма инвестиций в проект составит порядка 44,5 млрд. рублей.

Анатолий Бровко выразил признательность ОАО «Российские железные дороги» и его президенту Владимиру Якунину за стратегический интерес к Волгоградской области, за высокую оценку инвестиционного потенциала региона.

«Компания «РЖД» всегда зримо присутствовала на волгоградской земле. Но последние полтора-два года это равнозначное партнерство получило новый стимул, приобрело новый вес, - отметил Анатолий Бровко. - «РЖД» заявили о себе как о ведущем якорном инвесторе региона, предложили нам к реализации такие масштабные проекты, которые бы каждый регион России счел за честь принять».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"