Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Казачий круг прошел в Михайловском районе

казачий кругБез подарка никто не остался

Казачий круг станичного казачьего общества «Михайловский юрт» состоялся в хуторе Безымянка.

На круг собрались казаки со всего района. Проведение схода приурочили к 370-летию знаменитого сидения казаков под Азовом, а также 21-й годовщине возрождения Донского казачества.

В своём докладе атаман станичного казачьего общества «Михайловский юрт», член местного политсовета «Единой России», глава Безымянского сельского поселения Юрий Голов рассказал о совместной работе с хуторскими казачьими обществами, ТОСами, сельской

администрацией, школой, фермерскими хозяйствами. Казаки были задействованы в тушении пожаров, в переписи населения, ходили в рейды с лесниками, принимали участие в самых разных праздниках, конкурсах и фестивалях. Работу атамана признали удовлетворительной.

На круге в станичное казачье общество были приняты новые члены, выбран новый председатель Совета стариков. 26 михайловских казаков и казачек были награждены медалью «За возрождение Донского казачества», 29, в том числе и глава Михайловского муниципального района Николай Семисотов, – юбилейной медалью «20 лет возрождению казачества». Были вручены и лдругие награды. Членам Совета стариков вручили подарки от Центра социальной защиты населения. Наградили и подрастающее поколение казаков: школьникам подарили книги, в том числе по истории казачества.

После завершения круга всех пригласили в клуб на праздничный концерт, где выступили казачьи коллективы Михайловского района.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"