Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

2012 год в Волгоградской области может быть объявлен Годом культуры

 MG 2085 jpg 1810791532Об этом сообщил губернатор Анатолий Бровко

В Волгограде состоялось пленарное заседание президиума координационного совета по культуре при Министерстве культуры РФ. Его провёл министр культуры РФ Александр Авдеев.

Члены президиума обсудили вопросы о роли органов управления и учреждений культуры субъектов РФ в патриотическом воспитании граждан.

 

Как подчеркнул Александр Авдеев, задача властей всех уровней – проводить патриотическую работу так, чтобы она была действительно интересной, рождала чувство гордости не только за прошлые победы, но и за настоящие: в экономике, промышленности, сельском хозяйстве, социальной сфере и культуре.

Губернатор Анатолий Бровко отметил, что для жителей Волгоградской области важен факт проведения в регионе такого важного мероприятия, как заседание президиума координационного совета по культуре. «Вопрос патриотического воспитания молодежи сегодня крайне актуален для России, для всех её регионов, - сказал Анатолий Бровко. - Это та основа, на которой в нашей стране строятся мир и согласие, политическая и экономическая стабильность. Очень важно эффективно соединить то лучшее, чем славилась школа патриотического воспитания прошлых лет, и привнести в неё новые, современные формы и механизмы».

Анатолий Бровко сообщил, что в настоящее время прорабатывается вопрос об объявлении в Волгоградской области 2012 года годом культуры.

Министр культуры РФ Александр Авдеев и губернатор Анатолий Бровко приняли участие в работе первого форума работников культуры Волгоградской области, который проходит в эти дни в областном центре.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"