Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Бюджет Волгограда прошёл публичные слушания

Впервые документ формировался с учётом диалога с жителями

Главный финансовый документ города на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов одобрен на публичных слушаниях.

Как сообщила руководитель департамента финансов администрации Волгограда Лариса Руденко, бюджет 2012 года основан на параметрах прогноза социально-экономического развития города и имеет ряд особенностей. В частности, из-за изменения норм федерального законодательства в 2012 году сокращается объём доходов бюджета. Тем не менее, администрацией Волгограда совместно с администрацией Волгоградской области разработан механизм компенсации выпадающих доходов за счет увеличения нормативов отчисления некоторых налогов и предоставления субвенций.

 

«Несмотря на снижение уровня доходов, бюджет Волгограда остается социально направленным, - подчеркнула Лариса Руденко. – В документе заложены средства на индексацию заработной платы работникам бюджетной сферы, в полном объеме сохранены муниципальные надбавки и программы социальной поддержки населения».

Приоритетами бюджета 2012 года являются: увеличение количества мест в детских садах, строительство, реконструкция и капитальный ремонт социально-значимых объектов, ремонт дорожной сети, открытие многофункциональных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг в районах Волгограда и т.д.

«Впервые главный финансовый документ города формировался в процессе непосредственного диалога с жителями, - отметила Лариса Руденко. – В рамках программы «Народный бюджет» в администрацию Волгограда поступило более 300 предложений, которые были изучены и, по возможности, учтены при формировании статей расходов. Кроме того, бюджет Волгограда на 2012 год на 50% сформирован по программно-целевому принципу, что делает его более прозрачным и эффективным».

Что касается дефицита бюджета, на 2012 год он установлен на уровне 7%, в 2013 году планируется снижение до 5%, в 2014 году – до 2%. Это позволит снизить темпы роста муниципального долга.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"