Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгоградском Союзе садоводов произошла смена власти

Помимо председателя здесь есть теперь и президент

df77d77С поста председателя ушёл Владимир Астафьев, возглавлявший Союз садоводов более семи лет. Его сменил Пётр Козлов, до этого работавший заместителем председателя регионального совета муниципальных образований Волгоградской области.

Кроме председателя Союза появилась и ещё одна руководящая должность в этой организации. Президентом волгоградских садоводов избран депутат Волгоградской областной думы Владимир Попов.

- Волгоградские садоводы давно мечтали о том, чтобы в нашей организации был человек, вхожий во властные кабинеты. Но таких людей долгое время не находилось, поскольку большинство наших дачников - пенсионеры, - рассказал ИА «Город героев» новоиспечённый председатель Пётр Козлов. – А потом выяснилось, что среди представителей власти тоже есть увлечённые садоводы.

Одним из них оказался Владимир Попов. Более тридцати лет он владеет дачным участком в массиве «Шельф» в Советском районе Волгограда, и обо всех наших проблемах знает не понаслышке.

Сам же Пётр Козлов несколько десятилетий назад стоял у истоков создания дачного массива «Фрегат» в Городищенском районе. Там же и сейчас находится его садовый участок, где, помимо деревьев, он выращивает картофель, капусту, морковь, баклажаны и помидоры.

- В Союз садоводов должны войти и дачные общества из отдалённых районов, - поделился с ИА «Город героев» Пётр Козлов. - Сегодня в Волгоградской области зарегистрировано 660 дачных обществ, и лишь 220 обществ пока объединены в нашем Союзе садоводов. Всего же в Волгоградской области насчитывается более миллиона садоводов, то есть большая часть жителей нашего региона. Сейчас уже готовы вступить в нашу организацию дачники Камышина, Михайловки, Калача, Котельниково. Сообща мы намерены решить наши проблемы. Например, разработать собственный проект благоустройства территорий дачных участков, чтобы войти в федеральную программу помощи владельцам садовых участков. В прошлом году ряд обществ из других городов России уже получили по 200 миллионов рублей в рамках этой программы.

Кроме того, руководители Союза садоводов планируют потребовать от сельских администраций, на территории которых находятся дачные общества, помощи в проведении света, ремонте дорог и создании других коммунальных благ.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"