Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Горело ли здание ГУ МВД по Волгоградской области?

В результате неисправности электропроводки произошло короткое замыкание...

CAHEDGT9565656В почтовом ящике GG появилось письмо: «Уважаемая редакция! Почему СМИ замалчивают тот факт, что на днях горело здание ГУ МВД России по Волгоградской области?

Мы проезжали с мужем мимо в то время, когда здание было оцеплено, рядом стояли пожарные машины и как раз эвакуировали людей. Всё это мы видели собственными глазами. Судя по количеству техники, пожар был серьёзным. С уважением, Нина Николаевна Сударева, Дзержинский район».

Чтобы подтвердить или опровергнуть письмо Нины Николаевны, мы обратились в пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области и выяснили, что пожар действительно имел место. Условный.

Наша читательница стала свидетелем учений, в ходе которых определялся уровень подготовки личного состава пожарных подразделений Главного управления МЧС России по Волгоградской области к ведению боевых действий.

Личный состав ознакомили не только с особенностями тушения пожаров, но и с характеристикой здания, именуемого в народе «жёлтым домом».

Заодно проверили практические действия личного состава дежурных караулов пожарных частей и самих сотрудников ГУ МВД по ликвидации возникшего пожара.

Вот что нам рассказали в пресс-службе ведомства. По замыслу учения в результате неисправности электропроводки произошло короткое замыкание с последующим возгоранием мебели в кабинете на третьем этаже.

Дежурный по ГУВД по Волгоградской области передал сигнал о возгорании по телефону «01», после чего организовал эвакуацию сотрудников и встречу пожарных подразделений.

К зданию прибыли первые расчёты пожарных частей, провели разведку и вскоре прибыли все необходимые силы и средства для тушения условного возгорания. Всего к учениям от Главного управления МЧС России по Волгоградской области было привлечено 11 единиц пожарной техники и 36 человек личного состава.

В ходе учений пожарные расчёты показали свою выучку, оперативность и слаженность в действиях.

Вот и весь «пожар», уважаемая Нина Николаевна.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"