Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

За выборами в Волгограде будут наблюдать представители Миссии ОБСЕ

spfile55666542Голосование в городе «промониторят»

Сегодня в мэрии Волгограда состоялась рабочая встреча Сергея Соколова с долгосрочным наблюдателем Миссии по наблюдению за выборами в Госдуму Кристиной Ван Хот.

Миссия состоит из 14 международных экспертов, работающих в Москве, и 40 долгосрочных наблюдателей, задействованных на территории всей страны.

Госпожа Ван Хот и её коллега Макс Эдуард Осер работают непосредственно в Волгоградской области. В их задачи входит осуществление мониторинга предстоящих выборов на предмет соответствия обязательствам ОБСЕ, международным стандартам и местному законодательству.

В ходе встречи госпожа Ван Хот интересовалась вопросами вовлечённости администрации Волгограда в избирательный процесс. Сергей Соколов пояснил, что действия муниципальной власти в период подготовки и проведения выборов четко регламентированы нормами российского законодательства. Основными задачами администрации Волгограда в этом процессе являются техническое обеспечение выборов (предоставление помещений для голосования, оснащение их всем необходимым оборудованием), а также обеспечение антитеррористической безопасности участковых избирательных комиссий и избирательных участков во взаимодействии с правоохранительными органами.

На сегодняшний момент, подчеркнул Сергей Соколов, грубых нарушений избирательного законодательства в Волгограде не отмечено.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"