Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Развиваться, вроде, планируем. Но – умеренно

бюджетВолгоградская гордума обсуждает бюджет

Только что началось внеочередное заседание Волгоградской городской думы.

Несмотря на то, что фактически в повестке дня содержится 14 проектов решений, главный и основной вопрос сегодня – проект бюджета на 2012 год и на плановый период 2013-2014 годы, который предполагается принять в первом чтении.

 Особых прений по нему не предвидится, но надо отметить, что бюджет, равно как и следующий финансовый год, обещает быть сложным. Общий объём доходов в 2012 году планируется в сумме 13,7 миллиардов рублей, а расходы – 14,3 миллиарда рублей. То есть, планируемый дефицит бюджета в 607,1 миллиона рублей составляет 7 процентов.

По оценке разработчиков, предлагаемый проект представляет собой умеренно-оптимистический вариант развития. Обусловлен он значительным снижением поступлений из областного бюджета (более чем 1,4 миллиарда рублей). Если учесть, что эти поступления составляют 40 процентов от общего объёма доходов, станет ясно, что волгоградская казна понесёт серьёзные потери. Не случайно проект предусматривает дальнейшее снижение доходной части на 2013 и 2014 годы. В то же время, планируется и снижение бюджетного дефицита.

Характерно, что разработчики в своих расчетах исходили из того грустного посыла, что в ближайшие три года экономика не только не прибавит обороты, но ещё и сбавит их. Время покажет, так это или не так.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"