Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Волгоградское предприятие оштрафовано почти на 4 миллиона рублей

антимонопольщикиСовсем потребителя не уважают

Волгоградское антимонопольное управление оштрафовало ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» почти на 4 миллиона рублей.

Санкция была принята по итогам расследования заявления жителя, который заключил договор с предприятием на технологическое присоединение к электросетям. Стоимость такого подключения составляет 550 рублей.

Однако, после оплаты указанной суммы заявителем, ОАО «МРСК Юга» потребовало заключить дополнительный договор на оформление, рассмотрение и согласование технических условий. Стоимость нового договора составила уже около 3 тысяч рублей. При этом, по словам заявителя, предполагалось, что в случае отказа от его заключения, подключение не будет произведено.

 Как сообщила корреспонденту ИА «Город героев» пресс-секретарь УФАС Полина Шкаруппа, после детального изучения вопроса, специалисты управления пришли к выводу, что услуги, указанные в дополнительном договоре, предусмотрены основным договором об осуществлении технологического присоединения. Таким образом, предприятие, воспользовавшись юридической неграмотностью граждан и незнанием процедуры технологического присоединения, вынуждало их оплачивать одни и те же услуги повторно.

С учётом этих обстоятельств, штраф был наложен и на предприятие, и на должностное лицо, ответственное за нарушение.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"