Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Зажигай, да оглядывайся

Реклама эротического клуба в Волгограде признана не соответствующей нормам морали и нравственности

зажигалкаСегодня состоялось заседание комиссии регионального управления антимонопольной службы, на котором рассматривались жалобы волгоградцев на рекламу ночного клуба «Зажигалка». По их мнению, она является чрезмерно эротичной и не может красоваться в самом центре города.

Вопрос этот имеет уже свою историю, длящуюся с октября прошлого года. Как сообщила корреспонденту ИА «Город героев» пресс-секретарь управления Полина Шкаруппа, антимонопольщики обращались даже в Общественную палату Волгоградской области с просьбой, обсудить содержание рекламного плаката на предмет соответствия Закону «О рекламе».

 

Совет Общественной палаты посчитал, что данная реклама «не соответствует нравственным нормам современного общества и наносит вред моральной обстановке, демонстрируя непристойные образы и образцы поведения гражданам Волгоградской области».

В итоге комиссия признала рекламу ночного клуба ненадлежащей по причине наличия в ней явно непристойного образа. Теперь, в отношении рекламодателя - ООО "Диамант" - решено возбудить административное производство. В случае если его признают виновным, нарушителю грозит штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"