Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

К новым ударам – готовы?

Подведены итоги борьбы с чрезвычайной ситуацией на федеральной трассе

трассаИтоги работы по ликвидации последствий стихии на трассе Волгоград-Саратов подведены сегодня на оперативном совещании в администрации Волгоградской области.

5 февраля в Камышинском районе снят режим чрезвычайной ситуации, объявленный 1 февраля. В этот же день трасса была официально открыта для проезда. Напомним, что в течение нескольких суток в снежном плену находились десятки машин. Высота снежного покрова достигала 4 метров.

В расчистке трассы и спасательных операциях были задействованы силы ДПС ГИБДД, комитета по ЧС и управления автомобильных дорог администрации области, МЧС, специалисты службы медицины катастроф волгоградского региона, лечебных учреждений, администрации муниципальных образований. В помощь дорожникам и спасателям была направлена тяжёлая техника «Газпрома» и Министерства обороны. Для разведки с воздуха использовался вертолёт «МИ-8», прибывший из Ростова-на-Дону.

 

В круглосуточном режиме координировали работу всех служб подвижной пункт комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС администрации Волгоградской области и межведомственный оперативный штаб.

Сегодня в адрес всех тех, кто отличился при спасении людей и расчистке снежных завалов, звучали слова благодарности. Как отметил первый заместитель главы администрации региона Олег Керсанов, по поручению губернатора были приняты необходимые организационные меры, оперативно подготовлены материально-технические ресурсы, сформирован резерв техники и специалистов. Всё это позволило не только своевременно отреагировать на сложную ситуацию, но и быть готовыми к возможным новым ударам стихии.

Вместе с тем, в ходе ликвидации последствий природной чрезвычайной ситуации были выявлены и недостатки. Так, по словам Олега Керсанова, руководство регионального управления МЧС недостаточно конструктивно выстроило взаимодействие с другими областными службами, участвовавшими в спасательных и снегоочистительных работах. Чтобы максимально эффективно отладить этот механизм, данный вопрос предлагается рассмотреть на ближайшем Совете безопасности.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"