Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Сергей Соколов: «Слухи о приватизации беспочвенны»

рынокВокруг Ворошиловского рынка по-прежнему бушуют страсти

Сегодня временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов посетил Ворошиловский рынок. В общении с арендаторами он подчеркнул, что муниципальный рынок продолжит работать.

Предприниматели, торгующие на муниципальном рынке, рассказали, что с тех пор, как на рынке сменилось руководство, арендная плата за торговые места выросла почти в полтора раза. Многим это оказалось не по карману. Торговые места заполняются на 50-70 процентов лишь в выходные, все остальные дни в неделю – не более чем на треть.

 

Что касается подвальных помещений, то они совсем не используются. По данным департамента муниципального имущества администрации Волгограда, по результатам финансово-хозяйственной деятельности за 9 месяцев 2011 года предприятие получило убыток в размере 60 тысяч рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объём выручки уменьшился на 150 тысяч рублей, а расходы на содержание выросли на 94 тысячи.

«Задача администрации города – обеспечить условия для эффективной деятельности муниципальных предприятий, - отметил Сергей Соколов. – Площади данного рынка достаточно велики, расходы на его содержание значительные. Только при стопроцентном использовании торговых мест можно говорить о том, что предприятие работает стабильно, имеет средства на своё развитие. К этой цели мы и стремимся».

Другое здание, также принадлежащее МУП «Рынок оптово-розничной торговли», на ул. Ухтомского, 1 (Советский район), в настоящее время не эксплуатируется, площади пустуют. Администрация города вышла с предложением выделить это здание под бизнес-инкубатор. Данный объект соответствует федеральным требованиям, и на его базе может быть открыт второй в регионе центр поддержки начинающих предпринимателей. Готовность участвовать в этом проекте подтвердили и в управлении по развитию предпринимательства администрации Волгоградской области.

Сергей Соколов подчеркнул, что намерений приватизировать МУП «Рынок оптово-розничной торговли» у городских властей нет: «Имущество МУПа не включено в план приватизации, который ежегодно утверждают депутаты Волгоградской городской думы. Ни о какой продаже помещений муниципального рынка никогда речи не шло. Все инсинуации по поводу разбазаривания имущества МУПа беспочвенны. Законность действий муниципалитета, я уверен, подтвердит и прокуратура города после завершения проверки».

Напомним, что вопрос о повышении эффективности работы пока убыточного МУПа будет вынесен на рассмотрение городской постоянно действующей комиссии по рациональному использованию муниципального имущества.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"