Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Центральном райсуде Волгограда начались слушания о приостановке деятельности фирмы «Техойл»

 Выборосы предприятия превратили жизнь обитателей близлежащих домов в ад

В Центральном райсуде Волгограда начались слушания о приостановке деятельности фирмы «Техойл», занимающейся производством нефтепродуктов.

 Иск к «Техойлу» предъявила природоохранная прокуратура Волгоградской области после многочисленных жалоб жителей частного сектора Ворошиловского района.

- Исследования, проведённые лабораторией круглосуточной экологической службы после жалоб жителей, зафиксировали превышение нормы содержания по фенолу, бензолу и другим нефтепродуктов в почве на территории жилой зоны, где расположилось предприятие «Техойл», в 26 раз, - сообщила ИА «Город героев» директор информационного центра «Волгоград-Экопресс» Елена Васильева. – Выбросы из печи для подогрева сырья (прозванной «самоваром») превратили жизнь обитателей домов на улицах Ужгородской, Татищевской, Гурзуфской, Ивановской, Морфлотской в сущий ад. Во время выбросов у детей, живущих на этих улицах, начинаются аллергические реакции, тошнота, носовые кровотечения, удушье.

 Жители этих улиц поднялись на борьбу за чистый воздух после того, как местным бабушкам и дедушкам родители перестали привозить внуков из других районов, опасаясь за здоровье чад. А дети, постоянно проживающие в поселке, гулять не выходят, потому что родители опасаются за их здоровье. Впрочем, и это не становится спасением, поскольку удушливые выбросы проникают во все щели помещений.

В былые времена на территории, где сейчас находится промышленное предприятие «Техойл», располагалась база общественного питания. И эта база была на расстоянии 60-70 метров от жилых домов. А сейчас вместо продуктов питания стали производить нефтепродукты...

Любопытно, что глянцевые журналы в последних номера рассказывают о «Техойле» как о передовом предприятии, производящем и реализующем высококачественные нефтепродукты, поставляющем на рынок нефтяные масла, печное топливо, мазут. Так, в февральском номере одного из глянцевых журналов рассказ о фирме размещён в рубрике «История успеха».

- Удивительно, что об успехах предприятия рассказали аккурат после того, как оно было признано виновным в нарушении природоохранного законодательства и оштрафовано Росприроднадзором на 40 тыс. рублей, - заметила Елена Васильева.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"