Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

За помощь волгоградской полиции награждены четверо старшеклассников

               Ребята помогли поймать педофила-рецидивиста

deti-geroiНа очередном заседании Общественного совета при Главном Управлении МВД России по Волгоградской области за оказанную помощь полиции награждены четверо школьников.

Ещё в начале февраля учащиеся школ №77 и №48 Ворошиловского района Волгограда Александр Шаповалов, Антон Горбовцов, Вячеслав Рудак и Сос Амбарцумян, возвращаясь из школы, заметили между гаражами мужчину, который намеревался изнасиловать девочку. Позвав на помощь прохожих, старшеклассники попытались задержать насильника. Однако преступник, взрослый 45-летний мужчина, вырвался и поспешил скрыться. Стремясь догнать убегавшего, ребята сообщили в полицию о случившемся.

 Ориентировки о розыске и задержании преступника передали всем нарядам полиции.

Выходя из здания отдела полиции, сменившийся после суточного дежурства старший оперативный дежурный отдела полиции № 5 УМВД России по Волгограду Глеб Салтанов услышал сообщение о преступлении.

Не медля ни минуты, капитан Салтанов на личном автомобиле отправился к месту происшествия. На одной из улиц капитан полиции увидел мужчину, за которым бежали подростки. Он понял, что это тот человек, о котором и было сообщение. Остановив свою машину, полицейский предпринял все возможные меры, чтобы догнать подозреваемого.

кравченкоВместе с подростками Глеб Салтанов догнал и скрутил педофила, после чего вызвал подмогу.

С девочкой, чудом не ставшей жертвой извращенца, сегодня продолжают работать психологи. Сам подозреваемый - арестован. В ходе следствия выяснилось: задержанный – серийный педофил. Он признался, что попытка изнасиловать малолетнюю девочку - не единственная за последнее время.

В декабре 2011-го его жертвами стали ещё две девочки - 9-ти и 11-ти лет, одна из которых возвращалась с учебы, вторая шла домой после прогулки. Сам педофил только в ноябре прошлого года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичное преступление.

За оказанную помощь в задержании опасного преступника председатель Общественного совета Борис Смагоринский и начальник Главного Управления генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко наградили подростков ценными подарками.

Вручая благодарственные письма, Александр Кравченко, поблагодарил родителей и их детей, а затем обратился с напутственным словом к их сверстникам: «Пусть вашему примеру последуют такие же мальчишки!».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"