Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Министерству – любо!

сходВ Волгоградской области прошёл сход казаков

Сегодня губернатор Сергей Боженов принял участие в сходе казаков Волгоградской области.

На сход собрались около 500 человек. Это представители казачьих обществ, учебных заведений, главы муниципальных образований.

- Казаки всегда были основой целостности России. Ваши усилия, направленные на сохранение российской государственности, на защиту общественного порядка, на решение вопросов местного значения - неоценимы, - отметил губернатор.

 

По словам Сергея Боженова, им, совместно с депутатским корпусом, был принят ряд решений в отношении казачества. В частности, решение о создании в новом правительстве отдельного министерства по делам казачества.

В свою очередь, губернатор обратился к казакам с предложением больше уделять внимания воспитанию молодежи.

- У нас на территории России, да и на территории Волгоградской области, Дона, Кубани, к сожалению, много детских домов. Я сам воспитывался в детдоме и знаю, что это такое. Знаю, насколько трудно детям – мальчишкам, девчонкам - приходится после детдома. И я хочу предложить вам рассмотреть совместно с депутатским корпусом вопрос о возможности сделать из некоторых детских домов кадетские корпуса. Таким образом, мы нашим мальчишкам откроем дорогу в жизнь, воспитаем их настоящими защитниками Отечества, патриотами, нужными для государства людьми. Я думаю, что это нам сегодня по силам, - отметил Сергей Боженов.

Инициативу губернатора казаки поддержали единодушным «Любо!».

- Уверен, вместе с вами мы продолжим позитивные реформы, нацеленные на укрепление казачества, на то, чтоб наше подрастающее поколение было столь же патриотичным, как их отцы и деды, чтоб они так же любили Россию, как любим её мы, - сказал губернатор.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"