Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

«Новоград» для Данилы Паиля

В Волгограде пройдет благотворительная акция

spfile.ashx3-824 марта в библиотеке им. Горького состоится благотворительный фестиваль «Новоград». Цель акции - сбор денежных средств для приобретения дорогостоящего аппарата для 11-летнего Данилы Паиля, страдающего детским церебральным параличом.

Инициаторами проведения благотворительной акции выступили специалисты комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда и воспитанники молодежно-подросткового центра Советского района. В рамках фестиваля будут работать три интерактивные площадки, организаторами которых стали творческие коллективы города, студенты Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета и дети с ограниченными физическими возможностями.

 

Собранные средства будут направлены на приобретение параподиума для волгоградца Данилы Паиля. Устройство, предназначенное для активной реабилитации и передвижения больных с травмами спинного мозга, поможет 11-летнему мальчику начать ходить и самостоятельно передвигаться. Примерная стоимость аппарата - 180 тысяч рублей.

Данила родился в семье действующих тренеров по рукопашному бою и художественной гимнастике. По словам его мамы Натальи Паиль, возможность ходить для ее сына - заветная мечта.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"