Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Красноаремейский район: сирены включились самопроизвольно

ccdc8b582171052de977Никаких ЧП не зафиксировано

Причиной самопроизвольного включения сирен в Красноармейском районе Волгограда накануне вечером стал перепад напряжения в сети – сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе мэрии.
Сигнал включился в 21.15. Как выяснилось, 3 сирены из 19, предусмотренных системой оповещения Красноармейска, сработали внезапно, безо всяких причин. В течение трёх минут продолжался вой сирен, напугавший многих жителей. Однако никаких чрезвычайных ситуаций не зафиксировано. Все предприятия южной промзоны, в том числе такие гиганты, как нефтеперерабатывающий, «Каустик», «Химпром» работали в штатном режиме, экологических, технологических сбоев на производстве не было, сообщений о природных ЧП синоптиками и МЧС не передавалось, как не поступало и в адрес специальных служб и властей никаких иных предупреждений об опасности для граждан.

Сотрудники, прибывшие на место для выяснения обстоятельств инцидента, сразу же установили, что сирены сработали самопроизвольно, безо всякого принудительного сигнала – в системе произошли технические неполадки. В качестве предварительной причины назвали короткое замыкание. Тут же технические работники начали проверять все линии АТС, обслуживающие сирены оповещения. Как удалось установить, к сбою в работе привел перепад напряжения. Как рассказала председатель городского комитета гражданской защиты населения Юрий Ратников, система оповещения обслуживается компанией «Ростелеком», и в настоящее время она проводит тщательную проверку технического состояния всего спецоборудования. По итогам обследования будет принято решение об отладке, ремонте или замене ее отдельных элементов.
Отметим, что система экстренного оповещения была смонтирована в 1989 году – с тех пор в Волгограде зафиксировано всего три случая самопроизвольного срабатывания некоторых сирен, причиной являлся так же технический сбой.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"