Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

В Волгограде фигуранты громкого уголовного дела комбата ДПС Кирпы получили по три года десять месяцев

 kirpa55Прокуратура намерена обжаловать столь мягкий приговор в апелляционном порядке

В Волгограде оглашён приговор в отношении командира второго отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУВД по Волгоградской области Олега Кирпы и его подчинённых – начальника первого КПМ Евгения Перепелицы, командира взвода Александра Бондаренко и начальника второго КПМ второго ОБДПС Александра Карасаева.
Как установлено органом расследования, весной 2010 года Олег Кирпа создал организованную преступную группу из числа командиров взводов и начальников контрольных постов милиции.

В её состав помимо Кирпы вошли ещё 4 человека – старший инспектор дежурной части второго отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУВД по региону Сергей Новак, начальники контрольных пунктов милиции №1, 2 второго отдельного батальона ДПС Евгений Перепелица и Александр Карасаев, командир Фроловского взвода второго отдельного батальона ДПС Александр Бондаренко. Члены группы организовали систему поборов с подчинённых сотрудников. Денежные средства они частично присваивали, а большую их часть передавали руководителю Кирпе. Общий «оборот» превысил 4 млн рублей.
Учитывая, что совершённые подсудимыми преступления провоцировали их подчинённых на противоправные действия, что свидетельствует об их особой общественной опасности, прокурором предложено суду назначить наказание: Кирпе по совокупности преступлений – 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права
занимать должности в правоохранительных органах на 3 года, Карасаеву, Перепелице и Бондаренко – по 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах в течение двух с половиной лет.
Однако судом они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество,
совершенное организованной группой) и осуждены к 3 годам 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима каждый.

В этой связи прокуратурой области принято решение об обжаловании приговора в апелляционном порядке.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"