Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Оспорен слишком мягкий приговор экс-главы Городища

 Михаил Поддубнов ГородищеПо инициативе прокуратуры

По инициативе прокурора Волгоградской области оспорен за мягкостью приговор в отношении экс-председателя Городищенской городской Думы и экс-главы поселения  – сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Судом первой инстанции он признан виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, и осужден к трём годам лишения свободы условно.
Как уже передавал «Город героев», администрация предоставила в аренду земельный участок площадью 2,4 га в рабочем поселке Городище родственнице чиновника. Для получения земли в собственность по упрощенной процедуре без аукциона при содействии высокопоставленного дяди ей были выданы фиктивные документы о разрешении на строительство . А потом подтвердили и ввод в эксплуатацию якобы построенного на участке склада площадью 1500 кв.м. Впоследствии родственница по поддельным документам оформила право собственности на несуществующее помещение.
После регистрации права земельный участок был предоставлен администрацией Городищенского района в собственность женщине по заниженной цене в 1,5 млн рублей - при кадастровой стоимости порядка 10 млн рублей.
Для сокрытия махинаций было получено разрешение якобы на демонтаж здания склада и справка БТИ об отсутствии объектов недвижимости на этом земельном участке. На основании этих документов года право собственности на склад было прекращено.
Фактически же объект недвижимости на этом участке никогда не возводился, в связи с чем земля была передана в собственность незаконно.
В дальнейшем участок был несколько раз перепродан.
Вину в содеянном Поддубнов признал в полном объеме указав на то, что родственница не была осведомлена о его планах, и уголовное преследование в отношении нее прекращено.
Прокуратура региона посчитала назначенное Поддубнову условное наказание чрезмерно мягким и обжаловала приговор суда первой инстанции в Волгоградский областной суд.
Участок возвращен в муниципальную собственность.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"