Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

В Волгоградской области к суду привлекается бывший глава Среднеахтубинского района

 

Владимир РомановПристройка подвела

Среднеахтубинским межрайонным следственным отделом регионального СУ СКРФ завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Среднеахтубинского района Владимира Романова. Он обвиняется в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, в 2005 году глава района заключил договоры подряда на выполнение ремонтных работ пристройки к административному зданию.

Оплата за ремонт производилась из средств муниципального бюджета и составила свыше 1 миллиона 300 тысяч рублей. При этом Владимир Романов знал, что пристройка не стоит на балансе администрации.

Впоследствии право собственности на объект было приобретено частной коммерческой организацией. Таким образом, в результате неэффективного и нерационального использования обвиняемым денежных средств, бюджету района причинён существенный ущерб. С целью его возмещения на его имущество экс-главы наложен арест.

Как сообщила корреспонденту ИА «Город героев» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"