Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Операция «Китайский метанон» провалилась

paket56Её организатор получил восемь лет

Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда оставила в силе приговор в отношении Д.С. Манохина, который был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Перемещение через таможенную границу РФ наркотических средств» и «Покушение на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере».

Через Интернет Манохин выискал продавца наркотического средства метанон не где-нибудь, а в Китае. По договоренности он перевел торговцу 1000 долларов на электронный счёт для того, чтобы тот переслал ему наркотик по почте.

 

Воспользовавшись услугами ФГУП «Почта России», продавец отправил Манохину из Китая почтовой бандеролью метанон общей массой 296,3 грамма. Но получить «гостинец» покупателю так и не удалось: его повязали прямо в отделении почтовой связи.

Суд установил, что Манохин виновен в незаконном перемещении наркотических средств: зная о свойствах заказанного наркотика, оборот которого на территории РФ запрещен, он оплатил и получил заказанное по международной почте. Умысел же Манохина на незаконный сбыт наркотического вещества не был доведен до конца по независящим от осужденного обстоятельствам.

Волжский городской суд назначил Манохину наказание в виде 8 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор был обжалован прокурором и адвокатом осужденного. Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда, рассмотрев кассационные жалобы, не усмотрела оснований для изменения наказания, назначенного судом первой инстанции по совокупности преступлений.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"