Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Выборы

Встречаются два билборда...

 Нет смешнее анекдотов, чем те, которые создаёт жизнь

edroНемного переиначив старого доброго Андерсена, скажем, что «...нет анекдотов смешнее, чем те, которые создаёт жизнь». И вот вам, друзья, анекдот из жизни. Встречаются два билборда. Один билборд говорит: «Сократим расходы на чиновников!»

В общем, на этом анекдот можно было бы и закончить. Как говорится, можно смеяться... Дело в том, что принадлежит билболрд, как уже все знают, партии «Единая Россия». Той самой «Единой России», которая является инкубатором чиновников всех уровней. И не только не сокращает, а раздувает расходы на их содержание.

Вот цитата: "В тройку «лидеров» по итогам 2012 года вошли также Волгоградская и Ленинградская области. В первой из них чиновники получают в 2,31 раза больше граждан (47 082 рубля против 20 342 рублей), по сравнению с 2011 годом позиция региона в рейтинге не изменилась» (Газета "Известия" 21 августа 2013 года).

Поэтому мазохистский призыв единороссов как-то не воспринимается всерьёз. Это все равно, как если бы Борис Моисеев, участвуй он в выборах, разместил бы слоган: «Пора повернуться к народу лицом!»

Но жизнь тем и прекрасна, что, порой, дарит ситуации смешней любого анекдота. Прямо напротив злополучного призыва расположился другой билборд некой сотовой компании, который, словно отвечая соседу, говорит: «Принимай на свой счёт!».

Но вряд ли эта перекличка слоганов – политического и коммерческого - подействует на кого-то. Потому что чиновники если и принимают на свой счёт, то в особо крупных размерах.

Иточник: redka34.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"