Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Выборы

Волгоград: хроника выборов-2013

Подкуп, карусель и "мухлёж" с выездными урнами
ii-xvPM UGcУтро в ИА «Город героев» началось со звонка из избирательного участка одиннадцатого округа в Дзержинском районе. Позвонивший избиратель сообщил, что в школе №89 вместо его фамилии записано две неизвестных. В итоге его внесли в отдельный список, а двое неизвестных с его адресом так и остались в общем.

На вопрос – как они там появились? – на участке ответили:
- Понятия не имеем, списки составляли в администрации.
Второй звонок поступил от жителей многоэтажки Советского района, которые не получили извещения на выборы.

Потом пошёл вал сообщений о том, что уезжают на выездное голосование без заверенной выписки из реестра.
Звонок из Волжского: за час до открытия на участках уже загрузили КОИБы. В отсутствие наблюдателей.
Также с самого утра буквально взорвались социальные сети. Нарушения только успевали фиксировать.
 Приостановлено голосование на участке №443 в Дзержинском районе Волгограда. Там 3000 солдат-срочников пытались провести через голосование.
Звонят наблюдатели, им угрожают, что "выкинут" с участка за то, что снимают процесс на камеру. Говорят, что получили такую установку. Явное нарушение закона.
В Дзержинском районе на участке уже довели до сведения, что сделать копию протокола  не получится, потому что нет технической возможности.
На Спартановке - грубый подкуп избирателей. «Областные вести» выдают некий сертификат, который после голосования за определённую партию меняют на деньги.
На участке №449 по улице Шекснинской в Дзержинском районе наблюдателям не дали стулья. С самого утра люди наблюдают стоя. Председатель, говорят, ухмыляется. Что это? Вряд ли команда, скорее собственная инициатива.
Кандидат из Краснооктябрьского района замечен в организации подвоза избирателей на автобусах.
В лицее №2 Краснооктябрьского района избиратель попытался убежать с чистыми бюллетенями. Вовремя заметили, подняли шум. Полиция задержала "беглеца" и заставила его проголосовать.
У школы №72 того же Краснооктябрьского района кандидаты поймали карусельщиков. Отобрали ведомости, по которым выдавались деньги. Жулики сбежали, так как полицейские на участке не стали ничего предпринимать, а посоветовали вызывать дежурную часть. Вызваны наряд и начальник Краснооктябрьского РОВД.
Участок 0631 Красноармейского района: задержали машину с выездной урной в домоуправлении за переписыванием списков и заполнением заявлений для выездного голосования. Вызвали полицию.

Многие предприятия Волгограда и Волжского заставили сегодня выйти на работу. К примеру, в Волгограде устроили рабочий день в ООО "Европарк".  Кто бы мог подумать, что у этой фирмы такой напряженный график. Голосуют в округе руководителя. 
Средняя явка по городу на 16 часов – 17 процентов. Самую высокую активность демонстрирует Красноармейский район – 26 процентов. Самую низкую – Центральный и Дзержинский –  более 5 процентов.

 На снимках: наблюдатели зафиксировали "карусельщиков". Изъятый у них список.

На видео: "Областные вести" со своей неуместной "щедростью".

1ns687cY YI4

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"