Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Выборы

В Волгограде прошёл митинг против фальсификаций на выборах

Конфликт "Латышевская-Мурылёв" продолжается

106 1055 15 o

В Ворошиловском районе Волгограда прошёл митинг "За честные выборы!" в поддержку экс-депутата областной думы Натальи Латышевской.


Как сообщал «Город героев», госпожа Латышевская на выборах 14 сентября обошла своего соперника — кандидата от «Единой России» Геннадия Мурылёва — на семь голосов. Однако проигравшего не устроил такой расклад, и он потребовал пересчёта голосов. Чудесным образом после этой процедуры уже Геннадий Мурылёв опередил Наталью Латышевскую на... три голоса.

- На митинге наблюдатели рассказали о фальсификациях на избирательных участках Ворошиловского района, - рассказал общественный активист Борис Пылин. - Они очевидны для каждого, - достаточно взглянуть на сводную таблицу: на двадцати УИКах за Латышевскую проголосовали 30-35 процентов избирателей, за Мурылёва - 25-28. А на шести участках вдруг всё перевернулось! За Латышевскую — 15-20 процентов, а за Мурылёва 45-56! Ясно, что такого реально не бывает. Но областная избирательная комиссия во главе с новым председателем Геннадием Шайхуллиным признаёт такие результаты и утверждает победу Мурылёва с перевесом в одну сотую процента!

Митингующие требовали расследовать факты фальсификаций, наказать виновных, провести повторное голосование на этих участках, прекратить формировать УИКи и ТИКи из муниципальных служащих, директоров школ и учителей, по мнению собравшихся - «зависимых и безропотных».

Услышит ли кто-нибудь возмущённую общественность?

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"