Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Выборы

Облизбирком признал незаконной газету «Сожрём Россию»

dop9 -h34Порочит участников избирательного процесса

Рабочая группа по информационным спорам рассмотрела обращения депутата Госдумы Олега Михеева и реготделения «Справедливой России» по факту распространения агитационных материалов, не отвечающих требованиям избирательного законодательства.

По факту противоправной агитационной деятельности Избирательная комиссия Волгоградской области обратится в правоохранительные органы, задачей которых станет пресечение распространения материалов и привлечение к ответственности виновных в их распространении.

- Заявители представили в облизбирком и экземпляр газеты, и подтверждающие ее распространение фотоматериалы, - поделился заместитель председателя Избирательной комиссии Волгоградской области Дмитрий Куц. – Содержащаяся в печатном агитационном материале информация носит яркий негативный характер в отношении ряда членов политической партии «Справедливая Россия», в том числе и выдвинутых кандидатами в депутаты Госдумы. При этом выходные данные в газете отсутствуют. Волгоградская область не стала очагом распространения порочащей участников избирательного процесса информации - Центральная избирательная комиссия уже отреагировала на подобный факт правонарушения и направила в ряд регионов межведомственную группу, которой предстоит разобраться с выпуском подобных газет.

Напомним, согласно требованиям федерального законодательства все печатные и аудиовизуальные агитационные материалы должны содержать наименование, юридический адрес и идентификационный номер налогоплательщика организации (фамилию, имя, отчество лица и наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место его жительства), изготовившей (изготовившего) данные материалы, наименование организации (фамилию, имя, отчество лица), заказавшей (заказавшего) их, а также информацию о тираже и дате выпуска этих материалов и указание об оплате их изготовления из средств соответствующего избирательного фонда. Экземпляры печатных агитационных материалов или их копии, экземпляры аудиовизуальных агитационных материалов, фотографии или экземпляры иных агитационных материалов до начала их распространения должны быть представлены кандидатом, избирательным объединением в соответствующую избирательную комиссию. Вместе с указанными материалами должны быть также представлены сведения о месте нахождения (об адресе места жительства) организации (лица), изготовившей и заказавшей (изготовившего и заказавшего) эти материалы, и копия документа об оплате изготовления данного предвыборного агитационного материала из соответствующего избирательного фонда.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"