Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Герои города

Добро множит добро

aparinaИА «Город героев» предлагает внести А.В. Апарину в Книгу местных рекордов - как единственного депутата Госдумы за всю историю Волгоградской области, принявшего наибольшее количество граждан по личным вопросам за свою политическую карьеру. Достаточно сказать, что только за последнее время Алевтина Викторовна провела более двадцати приемов граждан в областном центре и сельских районах области. К депутату за советом и помощью обратились более двух тысяч человек.

Люди приходят с самыми разнообразными проблемами - это и бездействие органов исполнительной власти, с вопросами о жилье, трудоустройстве, так называемой «дачной амнистии», пенсионного обеспечения. 

Много жалоб избиратели Волгоградской области высказывают по проблемам газификации. В большинстве своем они касаются проблемы заключения договоров на обслуживание газовых сетей и приборов. Не уменьшается поток жалоб на деятельность судов и правоохранительных органов, точечную застройку, устройство детей в детсады. Особое место в депутатской почте занимают проблемы инвалидности.
Каждое обращение обязательно находит свой отклик - делаются депутатские запросы в органы исполнительной власти, контролирующие организации, организована работа юридической консультации.
Значительная часть обращений избирателей к депутату находит свое положительное решение.
Так, к примеру, по заявлению инвалида советской армии Вениамина Л. о бездействии работников сотрудников ГУВД при заявления о совершении хищения были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности ряд руководителей ГУВД Волгоградской области, а старший оперуполномоченный милиции УВД по г. Волгограду А.А. Пекшев уволен из органов Внутренних дел - проблема инвалида поставлена на личный контроль начальника ГУВД по Волгоградской области и ему принесены официальные извинения.
При рассмотрении заявления Валентины Харитоновой из Урюпинска было оказано содействие в устранении завышенных платежей за коммунальные услуги, превышающие максимально возможный индекс увеличения платы для всех жителей «столицы российской провинции».
Особое отношение у женщины-депутата, безусловно, вызывают обращения, связанные с защитой материнства и детства. Так, жительнице Ольховского района по ходатайству депутата была выделена детская прогулочная кресло-коляска для десятилетнего сына-инвалида.
Несмотря на то, что Алевтина Апарина как депутат Государственной Думы курирует Волгоградскую и Астраханскую области, не стихает поток обращений граждан и из других регионов, где хорошо ее знают. Так, житель Саратова Владимир Жаров обратился к депутату с просьбой помочь установить, где погиб в годы Великой отечественной войны его родственник Ф. Смирнов. Семья защитника родины на протяжении 65 лет была уверена, что он служил в «штрафном батальоне», однако после запроса Апариной выяснилось, что лейтенант Смирнов в 19 лет был награжден орденом «Красная Звезда», а через сутки героически погиб в бою. Теперь награда героя будет вручена родственникам.
Подобных эпизодов на счету депутата Апариной - десятки тысяч. Большинству приходящих на приемы ей удается помочь.
♦ Лучше стать жертвой неблагодарности, чем отказать в помощи несчастному. Жан Лабрюйер.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"