Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Интервью и комментарии

Казак без песни – не казак

zuev2О мечтах директора театра
Полгода назад в Государственном Донском казачьем театре произошли кардинальные перемены. Как в руководстве театром, так и в труппе. Директором театра стал известный в Волгограде человек Андрей Зуев. С ним побеседовал корреспондент ИА «Город героев».

- Андрей Евгеньевич, некоторые положительные результаты перемен уже есть. Имя театра перестали склонять в скандальных хрониках. Что, всё успокоилось?
- Смотря, о каком спокойствии идёт речь. В театре сейчас очень беспокойная творческая атмосфера. Я вижу, как у людей горят глаза. С каким желанием работать они приходят в театр. Меня подобное беспокойство очень даже устраивает.
- Ах, Андрей Евгеньевич, не делайте вид, что не понимаете подтекста вопроса?
- А мне этот подтекст неинтересен. Это у вас, у журналистов, потребность, что ли: непременно вытащить из-под спуда что-нибудь этакое, погорячей? Я не хочу и не буду разговаривать на темы, связанные с бывшим руководством театра. Мне гораздо ближе сегодняшний день. И, конечно же, завтрашний. Думаю, что и вашим читателям - тоже.
- Эк, вы меня... Хорошо. Что у нас сегодня?
- Театр работает над спектаклем по произведению нашего волгоградского автора Юрия Войтова. Мы возлагаем на него очень большие надежды. Место действия - граница, а ведь казаки - это первые российские пограничники, охранявшие пределы нашего Отечества от иноземных захватчиков.
Начинали мы новый сезон театрализованным представлением в честь Покрова Пресвятой Богородицы. На этом праздновании театр получил благословление Митрополита Волгоградского и Камышинского Высокопреосвященнейшего Германа, что оказало огромную помощь в работе. За пять месяцев мы выпустили пять премьер. Мне кажется, это очень красноречиво свидетельствует о сегодняшнем состоянии театра.
- Более чем красноречиво.
- Рад, что вы разделяете мой оптимизм. Я бесконечно благодарен нашим режиссёрам Владимиру Тихонравову и Владимиру Морозову и, конечно, всей труппе за веру в театр, за самоотверженность, за огромное трудолюбие.
- И что же, никаких проблем?
- Да куда же нынче без них? Только я думаю, правильней будет не плакаться на миру, а засучивать рукава и пахать без передыху. Наши проблемы - это наша забота. И мы будем их решать, чтобы зритель, придя в театр, попал бы на праздник.
- А что впереди?
- В перспективе - всё будет хорошо. Я просто уверен. Могу поделиться своей мечтой. Во-первых, наш театр становится музыкально-драматическим.
- Само собой! Что за казак без песни?
- Не знаю, иронизируете вы или нет, но сказано верно: казак без песни - не казак. И второй, так сказать, этап моей мечты: центр казачьей культуры. Чтобы под нашей крышей существовал не только театр сам по себе, но и стекалось бы сюда всё, что касается славного нашего казачества, его культуры, истории, традиций.
- Что же, Бог в помощь!
- А вот за это спасибо!

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"